Пятница, 28.07.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Депрессняк (и как от него избавиться)
Депрессняк
KleoДата: Вторник, 27.05.2008, 21:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
...Удивительная штука – депрессия. Вторгается в нашу жизнь тогда, когда мы этого хотим. А когда не хотим – исчезает без следа. Думаете - опечатка? Не-а. Давайте мысленно пройдемся по знакомым и родным. Есть такие, у кого одна проблема за другой? Конечно, есть. Но, странное дело. Одни продолжают улыбаться и повторять избитую фразу: «Прорвемся! Где наша не пропадала?!». Другие ходят с лицами великомучеников. В чем секрет? Да в нас самих! Мы хотим, чтобы нас жалели, но в первую очередь упиваемся жалостью к себе, любимым. Холим и лелеем тоску, оберегаем от радостных моментов. А когда данное состояние начинает тяготить – сообщаем окружающим, что депрессия прошла!
...Всякое случается в жизни. Не получается заработать бешеных денег, любимые переходят в разряд «нелюбимых», дети являются цветами жизни только в добрых сказках и т.д. Стоп. Для чего мы живём? Какой смысл? Поймите, нет в жизни смысла – есть только цели. И чем быстрее вы сможете ориентироваться в этих целях – тем интереснее будет ваша жизнь. Не устраивает работа? А вы плюньте начальнику-деспоту в лицо, и увольняйтесь. Думаете, не найдете ничего подходящего? Одно из двух – либо вы думаете и мучаетесь, либо решаетесь и точка! Любимый человек практически не уделяет внимания? Да это не проблема, а сплошное удовольствие. Начните уделять все свободное время исключительно себе. Еще жаловаться начнете, что от любимого теперь проходу нет. Дети все делают назло? А вы попробуйте отказаться от «дежурного» общения с отпрысками. И не надо стараться увидеть в своих детях что-то обязательно хорошее. Потому что, заставляя себя – вы добьетесь скоротечного результата. А, создав детям условия, в которых они бы стремились порадовать вас – это совсем другое дело.С депрессией прощаемся за неделю. За три дня. За один день. Только сначала определяемся в том, что вас очень сильно беспокоит. А затем решаем – как это можно исправить. И никаких «не могу» и «не получится». Иначе вас ждет только одно – жалость к себе. По секрету скажу, гордость за себя – чувство куда более сильное и ошеломляющее. Попробуйте, вам понравится.

я не знаю зачем жить, но зато знаю, почему нельзя умирать

ВадимДата: Суббота, 09.08.2008, 20:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Народ, а что такое депрессия? Как это?

SVETLANAДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:23 | Сообщение # 3
Майор
Дипрессия это бяка!ФУ

..........................

KettyДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:01 | Сообщение # 4
Сержант
я ОБСАЛЮТНО СОГЛАССНА СО SVETLANОЙ smile

///////////////

VladilenДата: Среда, 22.10.2008, 13:57 | Сообщение # 5
Майор
Как правило существуют небольшие пакости в жизни, которые человек "благодаря" своему интеллекту раздувает и превращает для себя в крупные беды, ведущие к депрессии smile Порой хочется стать животным, лишенным разума)) Вот как раз на такие моменты жизни, когда ничего не радует и от всего тошнит ))
В общем не раздувайте бед внутри своей головы.. Часто помогает фраза, которую как-то сказала мне мама : "Все прошло, пройдет и это" )) У Соломона (вроде) было кольцо на пальце с выбитой на нем надписью "И это тоже пройдет" Это надпись на кольце он читал в в моменты случавшихся горестей..
Стоит вдуматься, и на самом деле понимаешь, что все самые страшные неприятности и беды когда-то остаются в истории, сделав нас даже в чем-то сильнее smile Просто не депрессуйте и гоните дурные мысли прочь подальше от себя)

SVETLANAДата: Среда, 22.10.2008, 16:04 | Сообщение # 6
Майор
хорошая фраза!пользуюсь ей инногда.

БараноffДата: Среда, 22.10.2008, 16:09 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Действительно.... всё пройдёт.... и наше время тоже....

"Хочешь стрелять - стреляй, а не болтай!"

SVETLANAДата: Среда, 22.10.2008, 16:13 | Сообщение # 8
Майор
Ну до этого еще долго!м о ж е т б ы т ь . . . . . .

БараноffДата: Среда, 22.10.2008, 16:17 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Будем надеяться, что это так...

SVETLANAДата: Среда, 22.10.2008, 16:20 | Сообщение # 10
Майор
biggrin

БараноffДата: Среда, 22.10.2008, 16:27 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
А вообще по теме: бесит когда у девушки депрессняк ПМС! Она по глупостям начинает ругаться и прочая жесть...

VladilenДата: Среда, 22.10.2008, 16:33 | Сообщение # 12
Майор
ПРосто не приближайся к ней в эти дни)

SVETLANAДата: Среда, 22.10.2008, 16:33 | Сообщение # 13
Майор
До дипрессий у меня не доходило!

БараноffДата: Среда, 22.10.2008, 16:35 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
ПРосто не приближайся к ней в эти дни)

После полетевших в меня тапочек, больше в эти дни точно не подойду)))))))))))

VladilenДата: Среда, 22.10.2008, 16:35 | Сообщение # 15
Майор
Дипрессия через "е" пишется...

Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Депрессняк (и как от него избавиться)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017