Пятница, 28.07.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Опасные вирусы едва не вырвались на свободу (халатность или...)
Опасные вирусы едва не вырвались на свободу
KleoДата: Пятница, 16.05.2008, 11:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В России могла начаться эпидемия болезни, по сравнению с которой чума показалась бы детским лепетом

Лихорадка Эбола, оставляющая больному два шанса из десяти. Вирус Непах, который выкашивает 90 человек из 100. Оспа, полностью уничтожившая население нескольких деревень в Центральной Африке. Это лишь самые известные «экспонаты» из многих тысяч чудовищных вирусов, хранящихся в стенах Новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Как установила внеплановая проверка, присмотр за этой кунсткамерой в «Векторе» был поставлен из рук вон плохо. Самые серьезные нарушения: к сбору и транспортировке опасных отходов допускались лица, не имеющие специальной подготовки. Кроме того, работники центра не соблюдали нормы безопасности при утилизации и обезвреживании шприцев и органических материалов из лабораторий.

Чем это грозило — лучше и не думать. Собранные инспекторами Ростехнадзора материалы уже направлены в суд. По данным «АН», со дня на день начнется экстренная проверка вирусологического центра в г. Оболенск Серпуховского района Московской области. Там хранится коллекция смертельных вирусов, почти не уступающая новосибирской.

я не знаю зачем жить, но зато знаю, почему нельзя умирать

neONДата: Пятница, 16.05.2008, 11:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
вилы... хотя,в России всегда так,ниче удивительного))) ко всему относимся халатно...

Добавлено (16.05.2008, 11:35)
---------------------------------------------
вилы... хотя,в России всегда так,ниче удивительного))) ко всему относимся халатно...

Hе нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Hе шути! СОГHЕМ!!!)))

KleoДата: Пятница, 16.05.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
а в Серпуховском районе я была...жуть

я не знаю зачем жить, но зато знаю, почему нельзя умирать

Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Опасные вирусы едва не вырвались на свободу (халатность или...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017