Вторник, 25.07.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Поселение под Фроловским.
СергейДата: Четверг, 06.06.2013, 07:55 | Сообщение # 106
Сержант
Статус: Offline
Павлинка, наконец-то появится человек, который скажет нам что нам делать. прекратит наши душевные метания. поможет потратить деньги с умом.

ЛенокДата: Четверг, 06.06.2013, 09:46 | Сообщение # 107
Сержант
Сергей,заказ принят.Пришла сейчас с работы,читаю наш форум,так на душе хорошо.У всех отменное чувство юмора,фонтан идей.Мы за совместный труд.тогда некому будет упрекать,а если недочёты ,так дальше кумекать.Нравится идея с покрышками.Там во круг много глины,надо её использовать.Можно ведь использовать наши берёзки с участков в качестве укрепителя глины ,пускай послужат.Во Фроловском есть заброшенные дома,можно там кирпич или ещё что найти для укрепления грунта.

Добавлено (06.06.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Ребята, не знаю как и объяснить.Мы когда поехали на участок,встали где речка весной растекает и стали примерять все варианты.Увидели,что рядом с трубой,через которую речка течёт,есть насипи с обоих сторон,их сейчас плохо видно ,травой заросли,и увидели старую дорогу,видно она была.Нам останется в этот рельеф вписать покрышки и всё по рисунку.В реальности лучше понять.Для легковушек хватит,а материалы на участок можно и летом завозить.

ВалериноДата: Четверг, 06.06.2013, 10:31 | Сообщение # 108
Сержант
Цитата (Павлинка)
Завтра с нами туда поедет человек, который разбирается в этом вопросе и делал такие мосты.
Ни как на душе лучше стало, спец приедет. Я догадываюсь что он скажет, бросить металлическую трубу для ручейка, выровнять дорогу  и посыпать щебёнкой. Буду ждать его ответа.

СергейДата: Четверг, 06.06.2013, 14:21 | Сообщение # 109
Сержант
Ленок, я вроде ничего не заказывал.

Обождите вы с совместным трудом. вот приедет спец - он нас рассудит, хотя я присоединюсь к Валерию в ожиданиях.

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 06.06.2013, 14:23

ЛенокДата: Четверг, 06.06.2013, 15:15 | Сообщение # 110
Сержант
Сергей,ты же у нас не один ,это 77 участку ответ.))))      Бани,дома http://snab-trast-m.ru/index.php/gotovye-bani

Сообщение отредактировал Ленок - Четверг, 06.06.2013, 16:01

ОлеггДата: Четверг, 06.06.2013, 15:33 | Сообщение # 111
Рядовой
говорят, тут http://wikimapia.org/2646918....2%D0%BE %D1%80%D1%81%D0%BC%D0%B0%C2%BB может быть техника, спецы как раз по подобным сооружениям, б.у. трубы

ЛенокДата: Четверг, 06.06.2013, 16:03 | Сообщение # 112
Сержант
Олег,а какой вариант вам ближе?

ПавлинкаДата: Четверг, 06.06.2013, 19:40 | Сообщение # 113
Сержант
Цитата (Валерино)
Ни как на душе лучше стало, спец приедет. Я догадываюсь что он скажет, бросить металлическую трубу для ручейка, выровнять дорогу и посыпать щебёнкой. Буду ждать его ответа.
Да, примерно так и сказал. Вообщем так. Плиты никакие там не пойдут. Нужно три куска трубы ( сейчас перезвоню, спрошу длинну ) диаметром до 1 м, сказал, какие найдете, подойдут любые трубы, но один кусок из них долен быть большого диаметра, 1м. И нужен грейдер или на крайний случай бульдозер на один день. И все. Одна машина гравия- это по желанию, можно и без него, но с ним лучше. Как сделать он сам будет показывать, руководить,так сказать. Трубы подойдут даже канализационные. Теперь наша задача найти трубы подешевке и найти грейдер на 1 день.

Добавлено (06.06.2013, 19:40)
Кстати, трубы эти кладутся довольно далеко друг от друга, там по месту надо показывать. Он так складно мне все объяснил и показал, работа грейдера должна начаться прямо сразу как поворачиваешь с дороги направо к мосту нашему. Своими словами попробую написать. Там нужна насыпь и овраг с обоих сторон. Вообщем писать смысла нет, я не могу объяснить толком что куда потечет и почему-)))

Цитата (Ленок)
Увидели,что рядом с трубой,через которую речка течёт,есть насипи с обоих сторон,их сейчас плохо видно ,травой заросли,и увидели старую дорогу,видно она была.Нам останется в этот рельеф вписать покрышки и всё по рисунку.В реальности лучше понять.Для легковушек хватит,а материалы на участок можно и летом завозить.
Мне больше по душе такой вариант, чтобы по нашей дороге ездили только легковушки, а грузовики по другой, чтобы она узкая была-)) Но спец. этот сразу мне сказал, что делать надо дальше, выше, что около того моста делать бесполезно. И даже объяснял почему, показывал какие то "следы" от воды, показывал как и где течет и стоит вода, вообщем мы с ним там бродили -ходили и смотрели долго. Покрышки, сказал однозначно, не подойдут-((

ЛенокДата: Четверг, 06.06.2013, 20:03 | Сообщение # 114
Сержант
http://snab-trast-m.ru/index.php/zhbi   можно наверно кольца колодезные

ВалериноДата: Четверг, 06.06.2013, 20:22 | Сообщение # 115
Сержант
Цитата (Павлинка)
Нужно три куска трубы  диаметром до 1 м, сказал, какие найдете, подойдут любые трубы, но один кусок из них долен быть большого диаметра, 1м. ... Трубы подойдут даже канализационные.
а разве такие канализационные трубы в природе существуют? мож такие в Москве только, чтоб сток в канализацию всю столицу обеспечить. Да для такой трубы ещё и кран надо, загрузить и сгрузить с машины. И машину серьёзную, типа КРАЗА чтоб доставить три трубы за раз. Наверно ещё и экскаватор, который выроет ямку для укладки трубы. Да и трубы такие не дёшево стоят. Что то здесь не такими деньгами пахнет. Явно на 10 умножить надо. Павлинка, благодарю за труды, надо всем переварить инфо. А спец не сказал случайно, во сколько это обойдётся примерно? (он же спец). Я явно до пенсии буду без штанов ходить, а вот от голода не помру, надеюсь на грибы и ягоды с поместья.

Добавлено (06.06.2013, 20:16)

Цитата (Ленок)
можно наверно кольца колодезные
Ленок, ради бога, только не кольца колодезные.

Добавлено (06.06.2013, 20:22)
мож  подождать когда народ наберётся, переживём этот год как не то?

НаташаСерёжа77участокДата: Четверг, 06.06.2013, 20:45 | Сообщение # 116
Рядовой
Павлинка, машина гравия-это сколько тонн? нашла что одна тонна стоит 1000 рублей...трубы металлические или железобетон?

ВалериноДата: Четверг, 06.06.2013, 21:03 | Сообщение # 117
Сержант
http://www.a-mtk.ru/index.php?id=126  мож интересно будет кому то

Добавлено (06.06.2013, 21:03)
но нам это на вряд ли подойдёт

СергейДата: Четверг, 06.06.2013, 22:14 | Сообщение # 118
Сержант
ВалериноПавлинка, бетонные трубы что по моей ссылке 1 метр диаметром. и метр длиной. кольца бетонные колодезные тоже метр диаметром.

ВалериноДата: Четверг, 06.06.2013, 22:21 | Сообщение # 119
Сержант
Сергей, мож железнобетонные трубы? бетонные трубы и колодезные они лопаются от падения на землю, хотел найти видео, как эту трубу с газели скинули, на сайте выкладывал кто то, не нашёл, от неё одни мелкие камушки остались. Кстати, вот что нашёл ещё http://www.ru.all.biz/truby-bu-630720-mm-g1727141

СергейДата: Четверг, 06.06.2013, 23:34 | Сообщение # 120
Сержант
Валерино, ну да, они. водопропускные для строительства дорог.

Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017