Пятница, 28.07.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Поселение под Фроловским.
ПавлинкаДата: Суббота, 01.06.2013, 08:59 | Сообщение # 76
Сержант
Статус: Offline
Сергей, напишите пожалуйста ваши расчеты, какую надо трубу, сколько-чего еще надо. Чтобы мы уже могли подумать , у кого какие возможности есть, что искать и покупать.
Прикрепления: 7251788.jpg(267Kb)

СергейДата: Суббота, 01.06.2013, 20:55 | Сообщение # 77
Сержант
http://www.jbs5.ru/products.php?id=2 качаем прайс-лист. 66 строчка. был сегодня на участке.  - видел на участке у озера бытовку. у 96 участка есть хозяин? никто новых соседей не знает? запахали нашу хорошую дорогу. осталась только самым верхом и убитая внизу.

Итак - резюмирую затраты. 2 куска трубы из прайса - 12000 (округляю) доставка 6000, работа экскаватора - 900 час (думаю часов 5 нужно) - 4500. щебень - 1700 куб. в камазе 4 куба, надо... по прикидкам камазов 5 - 34000. итого 56500. считаю что нужно исходить из 70 000 затрат (непредвиденные расходы они такие непредвиденные). итого из известных нам контактов - 11 участков.
1. Ольга-несколько участков
2. Елена и Павел-57
3. Олег-95
4. Александр-59
5. Сергей и Наталья -77
6. Вера и Валера - 73
7. Татьяна и Юра -?
8. Лариса и Костя -?
9. Евгений -кажется 62-61
10. Максим-кажется 60
11. Ваш покорный слуга.
12. Добавляем народ в перекличку.

Итого 70/11-6300. Больше народу - меньше сдавать денег каждому частнику.
Готов взять на себя покупку и доставку трубы. Ищем людей для щебня. кто найдет где купить и привезти. желательно в ворсме или в павлово.
Если останутся деньги - можно договориться (пока не поздно) со строителями дороги в теряево - на грейдер и прогнать дорогу низом до озера. или верхом, но тогда нужно срочно определяться с границами где пойдет дорога.

Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 01.06.2013, 21:06

ПавлинкаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:22 | Сообщение # 78
Сержант
http://dacha.wcb.ru/index.p....1&st=20  читала на этом форуме про аналогичный нашему ремонт участка дороги. Почитайте, похоже нам тоже можно сделать этот участок гораздо дешевле. 
Сергей, диаметр трубы вы думаете 500, а длинна 5 или 3 метра ?  А зачем две трубы? Они друг за другом, чтобы длиннее была или паралельно, рядом друг с другом? 
http://ib1.keep4u.ru/b/070424/de6a6da20be130fe00.jpg

Добавлено (02.06.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Только что разговаривала с Александром на тему нашего " моста" , тел. которого Валера писал на первых стр. нашей ветки ( кстати он не тракторист и трактора у него нет и погрузчика тоже, только экскаватор и цены на его услуги он довольно приличные называет, не деревенские вовсе) Так вот, он говорит, то там надо класть трубы диаметром не меньше 100, значит две трубы по 50, тк 100 - это очень большой диаметр получается.  Меньше 100 весной не выдержит, весной , говорит, там много воды и насыпь тоже размоет. Он сказал, что лучше делать плиты а не насыпь, плиты хоть останутся потом, после схода большой воды весной. Насыпи там делали не раз, дорогу там ремонтировали много раз и насыпь всегда размывает. Мы с ним договорились, то он подумает, как там лучше сделать. Я вообще удочку закинула, смогут ли они сделать тат участок"  под ключ" по цене до 60 тыс вместе с материалами.

СергейДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:30 | Сообщение # 79
Сержант
Павлинка, дайте ссылку на конкретную тему, а то меня на форум выбрасывает а искать там про то о чем вы говорите  - долго будет. 
скачайте прайс. я про 66 строчку не просто так написал.

ВалериноДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:55 | Сообщение # 80
Сержант
Сергей, может выкопать траншею под диаметр трубы, положить трубу, а сверху плиты небольшие метр на метр), давление будет идти на грунт и трубе ни чего не будет, расход материалов во много раз меньше получится и всё можно сделать своими силами, только доставка

СергейДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:25 | Сообщение # 81
Сержант
Валерино, плиты метр на метр? посмотрите в прайсе по ссылке если такие есть то в принципе можно (или у других производителей), но только берегоукрепление все равно надо делать - размоет по весне. теоретически берегоукрепление (за счет уменьшения объема щебня) можно сделать из покрышек - но тогда все едем по автосервисам и набираем использованные покрышки. потом их набьем грунтом и будет укрепление. в принципе из тех же покрышек, но резаных можно сделать поверхность переправы.

ВалериноДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:47 | Сообщение # 82
Сержант
Сергей, метр на метр я имел ввиду примерно, и что плиты размоют к весне, уж сомневаюсь, если только кто то из деревенских к себе на участок не отнесёт  smile (будет время, погляжу для точности размер плит). Сергей, у меня в деревне под горой такая же ситуация была лет 30 назад, бросили просто трубу и все дела, и машины и трактора ездили, и до сих пор труба лежит и сухо, не веришь, приезжай посмотреть (правда я в этом году не проверял, куда она денется). Спорить тоже не собираюсь, я в этом профан, я факты привёл и предложение своё высказал по этому поводу.

Добавлено (03.06.2013, 19:09)
Сергей, вариант не стоит сравнивать с моей деревней, там другие условия. Мож тут глянуть дорожные железобетонные плиты http://nn.all-gorod.ru/tovary/plity-i-bordyury-dorozhnye/1, есть с доставкой. Хотя я имел ввиду  железобетонные плиты для кабельных каналов допустим эти http://www.stroyplan.ru/spec.php?showitem=950. Короче, плиту положить на металлическую трубу, уложенную в траншею.

Добавлено (03.06.2013, 19:13)

Цитата (Сергей)
7. Татьяна и Юра -?
у них 72 участок

Добавлено (03.06.2013, 19:47)
Ленок, можно записаться в очередь на баннер? нам 2-шт.

СергейДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:52 | Сообщение # 83
Сержант
Валерино, плиты не размоет - плиты должны лежать на подготовленном грунте. просто так их бросить на землю нельзя. кроме трубы в русле будет сделана насыпь - мы же не просто по трубе ездить будем на нее заехать надо. а берега этой насыпи надо защитить от разлива воды весной. это зовется берегоукрепление. можно сделать бутовым камнем, можно сделать щебнем, можно положить покрышки (наиболее дешевый, но наиболее трудоемкий вариант).
Плиты вариант, но, кажется, 77 участок, говорили что есть эти плиты по 3000. но от  300 шт., а это 900 000 руб. на эти деньги мы, как мне кажется, мы всю дорогу сделаем.

ВСЕМ. поймите, есть множество вариантов сделать дорогу и добраться до места. то, что предлагаю я - это основано лишь на том что я уже прочитал и пропустил через себя. я не претендую на истину в последней инстанции. самы дешевый и действеенный вариант - ничего не делать. все остальное либо влечет фин. вливания, либо большие трудозатраты всех участников поселения.
у меня есть еще несколько вариантов весьма бюджетного строительства дороги, но в них слишком много неизвестных и в итоге мне попросту не хочется быть тем, кто повел, но завел не туда. рисковать я могу только своими деньгами. поэтому только консервативные варианты.

ПавлинкаДата: Вторник, 04.06.2013, 01:14 | Сообщение # 84
Сержант
Цитата (Сергей)
Павлинка, дайте ссылку на конкретную тему, а то меня на форум выбрасывает а искать там про то о чем вы говорите  - долго будет.  скачайте прайс. я про 66 строчку не просто так написал.
Не могу уже найти эту тему-(( найду- скопирую ссылку. Вот тоже можно почитать 
http://www.forumhouse.ru/threads/174870/page-7

Добавлено (04.06.2013, 01:12)
вот, нашла-))
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12011

Добавлено (04.06.2013, 01:14)

Цитата (Сергей)
у меня есть еще несколько вариантов весьма бюджетного строительства дороги, но в них слишком много неизвестных и в итоге мне попросту не хочется быть тем, кто повел, но завел не туда. рисковать я могу только своими деньгами. поэтому только консервативные варианты.
Сергей, а что за варианты такие? Почитаем, покумекаем .... время то особо нет, конечно. Хорошо бы до конца этой неделе решить уже точно и начать что то делать.

ЛенокДата: Вторник, 04.06.2013, 09:39 | Сообщение # 85
Сержант
1. Диаметр трубы. Достаточно и 300мм, если конечно там не Волга течет. Чтобы не забилась, надо положить ее с заметным наклоном. Пусть перед трубой будет некоторый "застой", зато в трубе будет явное течение, вода сама собой будет трубу промывать. Если совсем уж боитесь засора, поставьте перед трубой легкосъемную сетку, задерживающую крупный мусор в период половодья.
2. Если дно канавы топкое, уложите трубу на "шпалы". Можно использовать толстые доски, брус, бревна и т.п. Не бойтесь, не сгниют. Их даже пропитывать ничем не надо.
3. Материал трубы роли не играет. Важна толщина засыпки. Грунт оказывает давление на трубу со всех сторон. Главное, тщательно его трамбовать, не оставляя пустот. Можно положить даже пластиковую трубу, если сверху будет метр грунта.
4. Самый дешевый вариант - вместо трубы положить много б/у покрышек от автомобилей.
5. Нагрузку на въезд увеличивайте постепенно. Укатайте тщательно легковым автомобилем, потом легким грузовичком, а уже потом пускайте Камаз. Или просто дайте отстоятся некоторое время.

Добавлено (04.06.2013, 09:32)
Это я в  нете нашла,где ребята ссылки давали.Валера,как баннеры будут ,сообщим.Ездили вчера на участок и увидели такую картину,дорога,которая шла к озеру, распахана вместе с прилегающим участком земли.Теперь надо брать левее ,но там дорога не очень.

Добавлено (04.06.2013, 09:39)
http://www.stroytransnn.ru/asbestocement/  прайс на трубы

СергейДата: Вторник, 04.06.2013, 09:44 | Сообщение # 86
Сержант
про дорогу я уже писал. я за покрышки. тогда всем миром на ограбление шиномонтажей. наберем штук 150 - сделаем практически без денег переправу.

ПавлинкаДата: Вторник, 04.06.2013, 14:16 | Сообщение # 87
Сержант
Цитата (Сергей)
про дорогу я уже писал. я за покрышки. тогда всем миром на ограбление шиномонтажей. наберем штук 150 - сделаем практически без денег переправу.
Я до четверга пока ничего не могу сказать. Мы с Ларисой и Костей склоняемся к варианту с плитами , с насыпью, вообщем все как положено, чтобы все было надежно.
Шины то есть, и можно много набрать, но опять же дело в транспорте.
Звонила экскаваторщику нашему знакомому, сказал, что он на больничном и еще ни с кем по поводу дороги не говорил. Вообщем то с ним все понятно-)) за 60-70 тыс они навряд ли что то возьмутся делать.
Жене дозвонилась, сказал , что по работе очень занят. Сказал, что может вложить в ремонт дороги сумму не более 8 тыс. Максиму тоже сообщит и потом перезвонит мне.

Добавлено (04.06.2013, 14:16)

Цитата (Ленок)
1. Диаметр трубы. Достаточно и 300мм, если конечно там не Волга течет. Чтобы не забилась, надо положить ее с заметным наклоном. Пусть перед трубой будет некоторый "застой", зато в трубе будет явное течение, вода сама собой будет трубу промывать. Если совсем уж боитесь засора, поставьте перед трубой легкосъемную сетку, задерживающую крупный мусор в период половодья.
2. Если дно канавы топкое, уложите трубу на "шпалы". Можно использовать толстые доски, брус, бревна и т.п. Не бойтесь, не сгниют. Их даже пропитывать ничем не надо.

Да,Лен, я тоже все это читала на форумах. Странно, но экскав-к мест. Саша сказал, что диаметро труб не меньше 100 надо. Сказал это по опыту и по наблюдениям. Весной поток воды очень большой( его слова) и насыпь без плит размоет махом и трубы мелкого диаметра унесет

ЛенокДата: Вторник, 04.06.2013, 16:19 | Сообщение # 88
Сержант
У нас на участке уже есть 4 колеса,осталось чуть-чуть))
А может тоэтапно будем делать?Дно сделаем,берегоукрепление.Потом азботрубу положем 300мм 5м.Сверху глиночки,грунтика,утрамбуем.Потом плиточки положим,всё укрепим и дорога наша.

ВалериноДата: Вторник, 04.06.2013, 19:53 | Сообщение # 89
Сержант
что то мне покрышки не по душе, дорогу делать из мусора? во въезд на свой участок явно ни кто из покрышек делать не будет :). Я как представлю, как мы всем миром на ограбление шиномонтажей идём, набираем штук 150, и везём весь этот мусор дорогу строить, что то мне как то не по себе smile , что про нас люди подумают? (шутка)

ЛенокДата: Вторник, 04.06.2013, 20:11 | Сообщение # 90
Сержант
Всем!Предлагаем рассмотреть вариант постройки деревянного моста на винтовых сваях.Примерно до 8 свай,2 куба леса,2 машины щебня ,плюс расходный материал,работа грейдера и постройка своими руками всем поселением.

Добавлено (04.06.2013, 20:11)
http://sftnn.ru/price-html

Сообщение отредактировал Ленок - Вторник, 04.06.2013, 20:09

Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017