Пятница, 21.07.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Поселение под Фроловским.
ОлеггДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:27 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Павлинка, в бытовке ночевал несколько раз. Холодноватая - в жару хорошо, а вот были заморозки - чуть не околел. Поработаю над утеплением.
Насчет посадок - надо землю прикрыть соломой или сухой травой - через несколько дней она намокнет - тогда ее легче копать.

ЛенокДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:24 | Сообщение # 62
Сержант
Оля,мы зелень посадили,лук,тыквы ,патисоны,арбузы на пробу,пока погарели дыни,я их рассадой садила,укрыла немного,должны отойти.Кедры в тени разместили ,в лунках вода немного,но я игольником землю укрыла и влага останется и земля не высохнет.Земля на участке разная,картоху я посадила как смогла.Сейчас рубим границы,с тобой сделали осталось совсем чуть чуть))))).

ПавлинкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:21 | Сообщение # 63
Сержант
И опять насчет дороги. Почему то не обсудили вариант с бетонными плитами. А что, если через этот ручей просто положить 2 плиты размером 6 на 2 м? Сами плиты по цене примерно 15 тыс, 2 плиты =30 тыс. Ну и доставка. Я как то видела объявления что эти плиты вообще бесплатно отдавали, только приезжай и забирай. Теоретически такой вариант возможен? У кого какие мнения на этот счет???

Добавлено (27.05.2013, 15:21)
---------------------------------------------
Цитата (Олегг)
Павлинка, в бытовке ночевал несколько раз. Холодноватая - в жару хорошо, а вот были заморозки - чуть не околел. Поработаю над утеплением. Насчет посадок - надо землю прикрыть соломой или сухой травой - через несколько дней она намокнет - тогда ее легче копать.

Олег, утеплитель в бытовке 50 или 100??? 

Цитата (Ленок)
мы зелень посадили,лук,тыквы ,патисоны,арбузы на пробу,пока погарели дыни,я их рассадой садила,укрыла немного,должны отойти.Кедры в тени разместили ,в лунках вода немного,но я игольником землю укрыла и влага останется и земля не высохнет.Земля на участке разная,картоху я посадила как смогла.Сейчас рубим границы,с тобой сделали осталось совсем чуть чуть))))).
Лен, как много вы всего посадили!-)) Дай Бог, чтобы выросло. Надо мне тоже чем то прикрыть, под кедры я травой прикрывала тоже. Надо серп купить, а то косой не могу пока косить-))

Сообщение отредактировал Павлинка - Понедельник, 27.05.2013, 15:21

СергейДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:41 | Сообщение # 64
Сержант
Павлинка, вентиляция - ерунда. гидроизоляция - все. плюс просчет нагрузок на стены грунтов, сами стены. дорого. безусловно потом будет дешевле на отоплении и кондиционировании, но первичные затраты - больше. это если по уму делать.

плиты просто не положишь. они на подготовленном основании должны лежать. не уверен насколько они будут держать нагрузку на излом. если кто возьмется рассчитать - я только за.

ОлеггДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:53 | Сообщение # 65
Рядовой
Павлинка, утеплитель - минвата, 50.

ЛенокДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:26 | Сообщение # 66
Сержант
Ребята,а если нам речку углубить,сделать ей русло ,она уже не будет растекаться,быстрее берега высохнут .И тогда дорогу,а лучше бы мост деревянный,красивошный)))

ПавлинкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:32 | Сообщение # 67
Сержант
Цитата (Ленок)
Ребята,а если нам речку углубить,сделать ей русло ,она уже не будет растекаться,быстрее берега высохнут .И тогда дорогу,а лучше бы мост деревянный,красивошный)))

Мне кажется, что мост - это очень серьезно и дорого будет. Да и как проедет ,например, Камаз со стройматериалами через такой мост?  А вот с плитами... тут еще подумать надо и мнения всех услышать. А вообще идея мне нравиться-))  Лариса, напиши, где такой мост видела? У них в деревне через речушку тоже плиты и все нормально, машины проезжают.
Сергей, напишите пожалуйста, что нужно для того варианта, а котором мы говорили. Я знаю, что у некоторых людей есть возможность что то подешевле купить. Например трубу. Какую надо трубу и сколько ее?

Цитата (Сергей)
гидроизоляция - все. плюс просчет нагрузок на стены грунтов

Вот чуяло мое сердце, что не все так просто-))) Ну что ж, можно попробовать с погреба начать, или маленького помещения для бытовых нужд. А там, глядишь, всю технологию кто нибудь да выложит в инет-))

Добавлено (27.05.2013, 20:32)
Цитата (Олегг)
Павлинка, утеплитель - минвата, 50.

ну я изначально хотела сотку, и заказывала именно ее.Не знаю, почему мне бытовку не сделали, возможно потому, что у них просто не было зеленого проф. настила, как я заказывала-)) у вас крыша чем крыта?

Cаша, вам когда колодец приедут делать? очень уж хочется побыстрее-))
А еще хочется дорогу побыстрее и чтобы ночевать можно было в Ягодном-)) Интересно, кто то из наших на гитаре умеет играть?

Что то Женя совсем тут не появляется...  sweated

Сообщение отредактировал Павлинка - Понедельник, 27.05.2013, 20:35

НаташаСерёжа77участокДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:07 | Сообщение # 68
Рядовой
Павлинка, Оля, добрались хорошо, спасибо smile .
 По поводу плит: плиты есть разные. Думаю, что нам подходят дорожные для постоянного покрытия( есть напряженные и нет). Посмотрели в инете можно найти тысячи за три за плиту( 3 на 1,2). Но если такая цена, то нужно брать от 300 штук. В общем если все решат, что нужно рассматривать вариант с плитами, то есть смысл поехать туда и договариваться с кем-нибудь , кто берет много плит, чтобы взять у них две-три .
Только не будет ли плита утапливаться в грунт? Скорее всего плита не на излом будет работать...

Добавлено (27.05.2013, 23:07)
Кстати, в воскресенье прошлась по руслу бывшей реки( там где застряли утром) вверх....чуть не увязла...там вода есть, думаю, можно попробовать залезть внутрь зарослей и посмотреть что там...одна побоялась, а с Серёжей уже не дошли
 У нас брусничка вроде прижилась и кусты малины, а еще клюква вроде освоилась... biggrin . Лук посадила малюсенькую грядочку( сначала землю разрыхлила как смогла, потом маленькой лопаточкой делала щёлочку и туда луковичку сажала). Первую неделю совсем ничего не взошло, потом накрыла сухой травой и уже через вторую неделю пошли всходы. А вот помидоры не прижились совсем. Перец вроде выстоял пересадку. Две яблоньки от солнца подгорели немного, но надеюсь, что отойдут( растили Аня с Серёжей из семян яблока, который я из Пензы привезла....). Думаю настанет время , когда будем всех угощать крупными сладкими яблоками  roll

ПавлинкаДата: Вторник, 28.05.2013, 00:22 | Сообщение # 69
Сержант
Цитата (НаташаСерёжа77участок)
По поводу плит: плиты есть разные. Думаю, что нам подходят дорожные для постоянного покрытия( есть напряженные и нет). Посмотрели в инете можно найти тысячи за три за плиту( 3 на 1,2). Но если такая цена, то нужно брать от 300 штук. В общем если все решат, что нужно рассматривать вариант с плитами, то есть смысл поехать туда и договариваться с кем-нибудь , кто берет много плит, чтобы взять у них две-три .

Наташа, насчет размеров плиты, я думаю, надо смотреть опять. Лариса мне говорила про плиты длинной 6 метров. А вот какие плиты подойдут больше, тут уже надо разбираться. Женя говорил, что он работает в сфере то ли строительства, толи строй. материалов. Может он что то знает, посоветует. Как только примем решение по этому поводу ,тогда и плиты поищем подешевле.

Добавлено (28.05.2013, 00:22)

Цитата (НаташаСерёжа77участок)
Кстати, в воскресенье прошлась по руслу бывшей реки( там где застряли утром) вверх....чуть не увязла...там вода есть, думаю, можно попробовать залезть внутрь зарослей и посмотреть что там...одна побоялась, а с Серёжей уже не дошли

Не зря там на дороге тоже труба лежала. Видать этот ручей раньше больше был. Надо в след. выходные одеться соответственно и поискать все таки воду, родники.
Наташа, а вы прививать умеете?  Без прививки не поесть яблочек от яблоньки из семечка. И про клюкву с брусникой очень интересно, вы сажали саженцами? Покупали или выкапывали где то? У вас на участке почва тяжелая или нормально копается?  У нас все кусты плодовые прижились, и яблони, и груши, и абрикос даже-)) А вот кедры по моему не все, у них макушки засохли. Надеюсь еще и отойдут.

ОлеггДата: Вторник, 28.05.2013, 10:05 | Сообщение # 70
Рядовой
Павлинка, крыша - оцинковка, внутри - двп, снаружи - вагонка, покрашенная лаком вроде, дверь китайская (плохая, как оказалось), решетка на окно, полы - дсп

ПавлинкаДата: Вторник, 28.05.2013, 13:39 | Сообщение # 71
Сержант
Цитата (Сергей)
насчет бизнеса... сперва на своем участке потренируюсь, а там, глядишь и до больших площадей дойдем. а на кухне двух хозяек быть не может

У нас может быть и общая кухня-)) и еще у каждого своя. Жаль, что у нас нет сильного организатора именно по посел. РП, а то можно было бы устраивать разные мероприятия, праздники, семинары всякие, приглашать людей просто для ознакомительной экскурсии в поселение. Этот " бизнес" очень хорошо развит во многих поселениях и деньги им очень эти пригождаются на те же дороги, воду ,общие постройки и тп.   У нас и подходящее место для этого есть, у озера.

Добавлено (28.05.2013, 13:39)

Цитата (Олегг)
Павлинка, крыша - оцинковка, внутри - двп, снаружи - вагонка, покрашенная лаком вроде, дверь китайская (плохая, как оказалось), решетка на окно, полы - ДСП

Мне на этой неделе должны баню ( баня-громко сказано, конечно) привезти. думаю, что тоже что нибудь да вылезет, либо брак ,либо фигня какая нибудь . С дешевыми постройками всегда так.

СергейДата: Вторник, 28.05.2013, 23:15 | Сообщение # 72
Сержант
Павлинка,  для того чтобы организовать экскурсии - надо чтобы было куда водить их. а у нас пока пусто. озеро кстати не наше - оно за территорией. вот и выходит как в известном мультфильме: "Чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет."

ЛенокДата: Среда, 29.05.2013, 10:18 | Сообщение # 73
Сержант
Наташа,здорово что и вы  посадки сделали.А на счёт дороги,общим миром что нибудь да и решим!!Оля,на счёт организатора,когда мы все немного свои участки приведём в порядок,время больше будет .А посиделки обязательно устроим с песнями,хороводами и забавами!!! love

СергейДата: Четверг, 30.05.2013, 09:15 | Сообщение # 74
Сержант
Ольга, вы хотели сбросить картинки по делению 55 участка.

ЛенокДата: Пятница, 31.05.2013, 21:58 | Сообщение # 75
Сержант
Ребята сайт питомника,может кому пригодится!http://www.pitomniknn.ru/prajs-list/prajs-roznica/http://www.pavlovopitomnik.ru/xvoinie.php

Сообщение отредактировал Ленок - Пятница, 31.05.2013, 22:17

Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017