Четверг, 27.07.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Поселение под Фроловским.
ЛенокДата: Вторник, 21.05.2013, 12:36 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Поселенцы,мы (57 уч) можем только в воскресенье.Предлагаю когда решим по названию заказать банер и поставить в районе озера.Таблички  пока сделать самим, написать( частная собственность )и поставить участкам 72,73(Валера,Юра) со стороны заезда с Полянского,участкам 80,81(Оля,Лариса)прям на вашем подъёме,Участкам 57,58(Лена,Сергей)по нашей улице в районе колышка уч.54 ,с обоих сторон.Ну ,и на своих участках.Район сбора сделать у озера.Время обсудим.

Добавлено (21.05.2013, 12:36)
---------------------------------------------
Сергей,если возможно распечатай первый твой файл с указанием всех вариантов  дорог,у нас принтера нет,а так всем наглядно будет видно.

СергейДата: Вторник, 21.05.2013, 13:46 | Сообщение # 32
Сержант
Ленок, мне все равно. могу и воскресенье.

предлагаю назвать Заозерье. или Озерское. или Междуводье. межозерье.

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 21.05.2013, 14:52

ВалериноДата: Вторник, 21.05.2013, 20:33 | Сообщение # 33
Сержант
Название можно оставить ягодная полянка, мой вариант - Берёзовый зов или Берёзовый дар. А на счёт встречи, пока могу и в субботу и в воскресенье.

ПавлинкаДата: Вторник, 21.05.2013, 21:24 | Сообщение # 34
Сержант
Насчет названия я уже писала, мы с Ларисой за старое название. можно еще добавить-у озера. Только писать очень длинно-)) Нас уже многие знают по этому названию- Ягодная полянка( у озера) . Межозерье и междводье- это что то не очень к нашим местам подходит по моему.  А вообще не плохо бы назвать исходя из- Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Это ведь действительно срабатывает. Не зря многие поселения называются-Доброздравие, Счастливое и тп.  

Сергей, вы хотите плотину ставить в овраге? Я овраг толком не видела, возможно там вообще из оврага сделать озеро?  И если это делать, то наверно надо брать разрешение? А на участке если делать озерко, интересно, разрешение тоже нужно или нет ? 
Поскольку я хочу в эти выходные ночевать на участке, мне и в воскресенье нормально будет на собрание подойти. Позвонила Сергею с 59 участка, он тоже сможет в воскресенье в 11 час. Подойдет это время? Сергей на форуме не может зарегится, заходил, читал, но писать не может. 
И еще , я так понимаю, у нас в поселении уже у кого то бытовка стоит-)) По моему на 65 участке.Завтра постараюсь узнать номер тел. хозяев участка, пусть присоединяется к нам.

Добавлено (21.05.2013, 21:24)

Цитата (Сергей)
. сперва на своем участке потренируюсь, а там, глядишь и до больших площадей дойдем. а на кухне двух хозяек быть не может

Сергей, а вот например если сделать запруду,дамбу в овраге - это же могут участвовать все желающие, а уж у кого участок хоть каким то боком выходит на этот овраг, тем более Правильно? ну это так, отступление

ВалериноДата: Вторник, 21.05.2013, 21:24 | Сообщение # 35
Сержант
Пардон дамы и господа, забыл поделиться информацией, мимо моего участка  проезжал деревенский мужичок, остановился познакомиться, назвал себя Александром, предложил услуги трактора, экскаватора, погрузчика, вот его телефоны 89040571314, 89050124864

СергейДата: Вторник, 21.05.2013, 21:30 | Сообщение # 36
Сержант
Валерино, отличная информация. огромное спасибо. завтра ему позвоню.

ВалериноДата: Вторник, 21.05.2013, 21:33 | Сообщение # 37
Сержант
Павлинка, участок 65 это сбоку от меня (73), что то я не видал ни какой бытовки, там даже участок не помеченный, человеческая нога ещё не ступала  happy

СергейДата: Вторник, 21.05.2013, 21:40 | Сообщение # 38
Сержант
Павлинка, плотина в овраге нужна если там текущая вода есть... а ее нет. долгая эта тема. мысль есть, но не первостепенная.

НаташаСерёжа77участокДата: Вторник, 21.05.2013, 21:42 | Сообщение # 39
Рядовой
Добрый вечер!
МЫ, Сергей и Наталья, вновь прибывшие соседи. Очень рады к вам присоединиться.
Наши соображения по всем обсуждаемым моментам такие:
1. дороги и вода- это первое, что нужно наладить. Дорога: мы в прошлые выходные проехали от Фроловского рядом с  трубами(похоже, что там мало кто ездит),  там проще всего сделать постоянную переправу. Для избежания проезда "чужого" транспорта можно поставить перила и типа шлагбаума на замочке( ключи всем поселенцам сделать). Между участками дороги можно делать улицами-параллельно той, которая проходит по краю участка, к примеру. Варианты лучше обсудить всем вместе. Вода: пока мыслей нет, но надо что-то решать! Про родники и дамбу на форуме прочитали- будем помогать, зовите.
2. устав и общее место для сборов нужны.
3. мы узнали про поселение через сайт поселения ру. Там название Ягодная полянка. Нам как-то привычно уже...Тем более, что много земляники на участках и даже куст малины у себя нашли...

Мы обязательно приедем на обсуждение. Я так понимаю, что в воскресенье все будут?!?!?! Мы везде берём с собой дочку( 7 лет), поэтому привозите детей, досуг для них организуем....

Наташа и Серёжа

СергейДата: Вторник, 21.05.2013, 22:04 | Сообщение # 40
Сержант
НаташаСерёжа77участок, добро пожаловать. да, собираемся в воскресенье. насчет ключиков и шлагбаумов smile захотят - проедут. трактора есть в каждом дворе, мысль продолжать? по воде да, надо решать, но дорога первичнее.

НаташаСерёжа77участокДата: Вторник, 21.05.2013, 22:25 | Сообщение # 41
Рядовой
Сергей, спасибо.
Если так рассуждать( про проедут), то тогда и все наши изгороди живые не помогут и таблички о частной собственности точно не спасут.
В воскресенье ещё раз нужно обсудить и обдумать.
И водой нужно попробовать одновременно с дорогой заниматься

СергейДата: Среда, 22.05.2013, 10:16 | Сообщение # 42
Сержант
НаташаСерёжа77участок, что вы подразумеваете под словами "заниматься водой"? 
не буду спорить насчет частной собственности - не форумный разговор.

ПавлинкаДата: Среда, 22.05.2013, 11:05 | Сообщение # 43
Сержант
Цитата (Сергей)
НаташаСерёжа77участок, что вы подразумеваете под словами "заниматься водой"?

Сергей с 59го колодец будет рыть, он уже договорился с кем то из Нижего в начале июня приступают. Но у него место не высокое, там проще, а вот у нас наверно очень глубоко копать придется-(

Добавлено (22.05.2013, 11:05)

Цитата (Валерино)
Павлинка, участок 65 это сбоку от меня (73), что то я не видал ни какой бытовки, там даже участок не помеченный, человеческая нога ещё не ступала

Валер, участок не 65, мы немного запутались, он в середине, 92 или 90й. вообщем сразу вверх от 59го-))) 

В воскресенье в 11ть часов собираемся у озера???

СергейДата: Среда, 22.05.2013, 11:11 | Сообщение # 44
Сержант
Павлинка, согласен, буду

ЛенокДата: Среда, 22.05.2013, 11:24 | Сообщение # 45
Сержант
И мы !!! snap  Сделали 2 таблички(пробные).

Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 22.05.2013, 12:20

Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017