Четверг, 27.07.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Поселение под Фроловским.
СергейДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Приветствую вас, соседи. Решил что так проще будет общаться, как люди все занятые. пообсуждаем всё здесь а потом в реале встретимся. Итак, начнем. отмечаемся, пишем номера участков, контакты необязательны - но можно бросать в личку. 
Первое на повестке дня - дорога. Приведу часть переписки

Цитата
Теперь о дороге в целом и проблемных местах. понятно что нужна смета и дорога целиком до места - я согласен, однако есть ряд НО.
1. по моему разумению начинать надо  от Грудцино, так как есть реально ряд мест где приходится красться перешагивая и конечно же это проблемные места при дождях. про само фроловское вообще не говорю - там полное ПИ.
2. основной аргумент против подобного деяния (полная дорога до поляны, хотя почему "поляна" - неясно) - трактора совхозов, которые также будут ездить по этим дорогах и также возвращать их к теперешнему состоянию. это уже говорили на прошедшей встрече и скажут не раз. 
...
4. деньги. делать дорогу разом правильно, но насколько будет платежеспособными все жители 28 участков?

На мой взгляд разумным было бы делать проблемные места. 
1. фроловское - спуск к мосту. хотя  в идеале все бы фроловское сделать, хотя бы щебенкой засыпать. щебенка, кстати, где-то рядом есть. Василий Николаевич говорил что где-то есть заброшенный карьер. можно брать. нужен камаз и экскаватор.
2. брод. тут само собой - иначе ничего не будет. примерная смета: 1 труба безнапорная бетонная диаметр 1 м., длина 3 м. - примерно 20-25 000. 2. щебень. цена за куб, примерно 1500. необходимо...не знаю. сколько от 20 до 40 кубов, примерно.  3. услуги: доставка трубы, копка экскаватором брода (трубу заглубить надо), засыпка щебнем. последние 2 - можно местных привлечь, я в ворсме как раз экскаватор видел. 
3. подъем. рядом с озером не делать- там сыро периодически, есть подъем ближе. там нужно пройтись грейдером - выравнять колеи и верхом можно проехать к ваши участкам.
Собственно мои мысли по поводу дороги - высказываемся и по возможности пишем  у кого какие есть ресурсы - трактора, камазы, доступ к материалам и так далее. поставщик пластиковых труб у нас уже есть.

ПавлинкаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:44 | Сообщение # 2
Сержант
Цитата (Сергей)
обственно мои мысли по поводу дороги - высказываемся и по возможности пишем  у кого какие есть ресурсы - трактора, камазы, доступ к материалам и так далее. поставщик пластиковых труб у нас уже есть.
У меня нет никаких ресурсов, но трактор купить есть мечта-)) Возможно, если найдем по нормальной цене, то и купим , какой нибудь списанный. Вообще неплохо бы общественный трактор купить, на все поселение. В будущем и зимой дороги чистить можно будет, и землю обихаживать. 
По поводу дороги-мое мнение, что ждать , когда построят дорогу до Полянского смысла нет, ее могут и в 15 году не построить. Надо делать самим, выбрать технологию и вперед. 
http://land.umonkey.net/blog/22/

Добавлено (12.05.2013, 12:44)
---------------------------------------------
http://derevnyaonline.ru/community/98/5365

ЛенокДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:06 | Сообщение # 3
Сержант
День добрый соседи!Участок 57 на связи,Павел и Лена.Сергей к нам на участки можно ездить по дубровской дороге,посмотри по картам.Мы когда поедем на участок по ней проедем.посмотрим.На счёт дороги,мы считаем нужно за лето поездить и найти оптимальный вариант,чтобы тракторы по ним не ходили.Техники у нас нет и знакомых тоже,за то у Паши права тракториста есть))),думаю пригодится.Первым делом нужно расчистить родники(можно лопатами) и есть задумки по расширению озера.
В народной карте яндекс яможно посмотреть как проехать.

Сообщение отредактировал Ленок - Понедельник, 13.05.2013, 13:09

СергейДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:05 | Сообщение # 4
Сержант
Приветствую. я 10 числа 3 часа по полям колесил. нет дороги через дуброво - везде или на тракторе или пешком. доехал до полянского, до дуброво - болото везде. если с асфальта свернуть направо, первый поворот на горе, то там дорога проезжая только до спуска с горы - дальше озерко разлилось и видны следы тех кто уже там "сидел" на легковых. так что только брод делать и пока с горы кататься smile

ВалериноДата: Вторник, 14.05.2013, 21:47 | Сообщение # 5
Сержант
Доброе соседи, участок 73 . Сергей, что свой номер участка неуказал для знакомства? Jпартизаничаешь? И скажи пожалуйста, откуда взято часть переписки, мне бы
полностью прочитать, ссылку напиши пож.
Цитата
На мой взгляд разумным
было бы делать проблемные места.  
1. фроловское - спуск к мосту. хотя  в идеале все бы фроловское сделать,
хотя бы щебенкой засыпать. щебенка, кстати, где-то рядом есть. Василий
Николаевич говорил что где-то есть заброшенный карьер. можно брать. нужен камаз
и экскаватор.

Из своего личного опыта, у нас в прошлом году к саду асфальтированную дорогу
ремонтировали, просто щебёнкой посыпали ямы, в этом году от щебёнок ни чего не
осталось и разбитых дорог к саду стало больше, это не ремонт, а пустая трата
сил и средств. Надо нормально дорогу делать. 

А на счёт заброшенного карьера, помимо камаза и экскаватора,
ещё и дробилку щебеня забыли, думаете там готовая щебёнка лежит? Явно пласт,
который кусками вытаскивают и дробят на нужные размеры.
Цитата
2. брод. тут само собой - иначе ничего не
будет. примерная смета: 1 труба безнапорная бетонная диаметр 1 м., длина 3 м. -
примерно 20-25 000. 2. щебень. цена за куб, примерно 1500. необходимо...не
знаю. сколько от 20 до 40 кубов, примерно.  3. услуги: доставка трубы,
копка экскаватором брода (трубу заглубить надо), засыпка щебнем. последние 2 -
можно местных привлечь, я в ворсме как раз экскаватор видел.  
3. подъем. рядом с озером не делать- там сыро периодически, есть подъем ближе.
там нужно пройтись грейдером - выравнять колеи и верхом можно проехать к ваши
участкам.

Ну сделаем переправу через брод, а что дальше то? Если к
участку в сырую погоду не подъедешь, в гору не въедешь  и не спустишься на машине всё равно, не вижу
смысла делать тогда. Просто деньги бросить? Если делать  дорогу от брода, тогда уж полностью  до каждого участка, но это огромные  деньги. Проще машину оставить на подъёме и
пешком дойти, 20 мин идти до начала участков, а до конца участков 40 минут,
засекал ранней весной (если только без ночёвки).
Цитата
По поводу дороги-мое мнение, что ждать , когда
построят дорогу до Полянского смысла нет, ее могут и в 15 году не построить.
Надо делать самим, выбрать технологию и вперед.

Я бы на данный момент подождал до 2015 года, мож сделают дорогу, я не из
миллионеров,  чтоб на свои деньги дороги
строить, щас только участок  приобрёл, с
долгами рассчитываюсь, впереди проводка электричества, покупка контейнера, опять
деньги занимать, а у вас уже дорогу своими силами. Не думаю что среди нас много
миллионеров, которые готовы за раз всё заплатить.

Да и по поводу переписки, идея хорошая, но помимо
дорог  не плохо и другие темы обсуждать,
на пример устав  поселения, дороги между
участками, название поселения, …

СергейДата: Среда, 15.05.2013, 08:21 | Сообщение # 6
Сержант
Валерино, Приветствую. Участок 58. Переписка из почты с Ольгой, так что ссылки нет. Нормальнная дорога - это да, но цена в 6-10 млн за километр - останавливает. будем ждать милости от властей? проблемных участков - 2, не считая самого фроловского. брод и подъем. сравнивать проходимость садового участка и нашего поселка я бы не стал. 
Хорошо, насчет дробилки понял.
По поводу "к участку" надо определяться с границами, вызывать грейдер и делать грунтовки.
пешком хорошо, но думаю возникнут проблемы с доставкой бытовок и контейнеров. а также стройматериалов. к тому же к моменту начала строительства, так как миллионеров нет, то часть работ будет выполняться своими силами, например доставка строймаетраилов, мелочи бытовой и строительной, а за каждым саморезом (понятно что утрирую, то тем не менее) по 20-40 минут не набегаешься. 
речь идет не о строительстве дорог, а о решении насущных на данный момент проблем. Миллионеры пока не выявлены, но и ждать милости по поводу дороги я бы не стал, к тому же она будет через поянское, а до нас все равно ятнуть придется так что это такие-же затраты. сомнительно что сделают к нам "веточку". поймите, мы в принципе никому не нужны, так что сами, все сами. 

Какие есть идеи по поводу устава?
ЖДем еще, как минимум 2 участников.

ЛенокДата: Среда, 15.05.2013, 17:49 | Сообщение # 7
Сержант
Вечер добрый!!У меня ко всем вопрос.Кто нибудь платил 13% налог на дарение за купленные участки?Поделитесь.

СергейДата: Среда, 15.05.2013, 18:06 | Сообщение # 8
Сержант
нет еще. а у меня тоже вопрос ко всем - кто подавал заявку на электричество? идем в нижегородский МРСК с документами и там дают все документы для заполнения?

ВалериноДата: Среда, 15.05.2013, 20:36 | Сообщение # 9
Сержант
Сергей, согласен, проблемных
участков - 2, брод и подъем, т.е делать надо их вместе сразу тогда, а не только
через брод, сколько стоить тогда это будет? И ещё, не противозаконно ли мы
будем делать через брод,  почти впритык сдругим  сооружением через брод с подъёмом,не заставят нас убрать потом свой самострой? Мол мы своим самостроем можем нанести
вред  другому сооружению. Надо над этимподумать. Потом, на счёт подъёма, он кажись кончается на чьём то участке, т.е.
конец подъёма и дорогу от него надо изменять.
На счёт проблемы с доставкой
бытовок и контейнеров, не  вижу никаких проблем,расчисть границу своего участка и место куда ставить, выбрать сухую погоду, и
тебе  с радостью доставят, что тыпожелаешь, плати деньги только. Через дальний брод техника должна проехать (до
лета должно подсохнуть там).  Щас главнаязадача, сделать проезд между участками. Вот допустим, Василий  говорил,  что каждый должен расчистить от границы своегоучастка 3 метра, для дороги, все согласны и знают это? Будут ли все делать?
Ленок, на счёт налога на дарение
за купленные участки 13%, самому интересно, я лично думаю, что должна
прийти квитанция на оплату налога, а так самому куда то идти и платить, если
только в налоговую, они все должки проверят у тебя J.
Сергей, на счёт заявки подачи на
электричество, лично я больше месяца назад подавал. Идешь в МРСК, заполняешь
заявку, http://www.nne.mrsk-cp.ru/interprim/tehnologicheskoe-prisoedinenie-/tipovye-formy-dokumentov(можешь глянуть тут, первые две), прикрепляешь к ней копию твоего свидетельства
о регистрации, план куда подключать, они её потом отправляют в Навашино «Южные
Электрические сети», те потом готовят проект и отдают подрядной организации, а
также составляют договор с тобой. Очень важно правильно заполнить заявку. Всё
здесь не напишешь, если интересно, звони Ольге или Евгению или мне, можно
Василию.
Мне интересно, что обсуждения
ведут только те, кто приезжал  1 мая, какбудто больше ни кого нет.

ЛенокДата: Среда, 15.05.2013, 21:45 | Сообщение # 10
Сержант
Ребята,надо заполнять декларацию о доходах,т.к.сделка у нас прошла по дарению,поэтому платим мы 13%,если бы была купля продажа платил бы Василий.Нужно было заплатить до 30апреля сего года,потом идёт пеня за каждый день просрочки и если налоговая сама на нас выйдет придётся платить штраф.Если кадастровая палата подаёт в налоговую сведения то они уже знают.Сестра Оли,Лариса уже заплатила и на встрече сказала.

Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 15.05.2013, 21:46

СергейДата: Четверг, 16.05.2013, 12:06 | Сообщение # 11
Сержант
Соседи, вы когда ездили смотреть дальний подъезд - там как? не проще ли там доделать дорогу? положить ту же трубу или кольца колодезные или там подъем крутоват?
насчет того что есть только мы, кто 1 встречался. я переслал имеющийся список телефонов В.Н.  он посмотрит и если у него есть еще кто-то - отпишется, а пока собираем всем миром телефоны соседей.

Призываю в тему Евгения и Александра.

ВалериноДата: Четверг, 16.05.2013, 13:53 | Сообщение # 12
Сержант
Ленок, я кое что узнал, на счёт декларации о доходах мы проморгали, возможен штраф на 1000руб, а на счёт пени не права, они начисляются от просрочки уплаты налога, это где то осенью платить надо. Щас надо подать  декларацию о доходах, есть фирмочки которые этим занимаются, т.е. за тебя всё оформят, заплатишь им где то 450 руб. и идёшь в налоговую. А если знаешь как  заполнять декларацию, идёшь в налоговую, берёшь бланк и заполняешь, можно в налоговой всё спросить. 
Сергей, если ты про разрушенную дамбу имеешь ввиду, т.е. что ближе к Полянскому, я в эти выходные собирался осмотреть её. Был Юра там, осматривал её, сказал что можно восстановить самим. Высота дамбы чуть выше человеческого роста, в середине дамбы образовался проход от разрушения, можно закидать на половину её, положить металлическую трубу, чтоб вода стекала и дальше засыпать до уровня дамбы.

СергейДата: Пятница, 17.05.2013, 12:02 | Сообщение # 13
Сержант
вчера узнал почему у нас соседей больше нет smile средний большой участок был разделен только недавно и по сути еще не распродан. я-то считал все там все уже раскуплено.

ЛенокДата: Пятница, 17.05.2013, 13:04 | Сообщение # 14
Сержант
Всем день добрый!!!Мы собираемся в поместье в воскресенье.Сергей с тобой можем на месте решить с дорогой между нашими участками.                                  На счёт устава.Ведь это свод правил,а нам бы не хотелось людей ставить в рамки.Поэтому мы предлагаем:1.Определится с названием поселения.2.Возложить на каждую семью(участок)обязательство посещать 1 раз в месяц общие сборы и помогать в общественных работах(расчистка родников,установка лавочек на месте общего сбора,дорога по мере возможности).3.Содержать в чистоте и порядке участок и место общего сбора.4.Уважать своих соседей и обсуждать возможные  неудобства(при строительстве).                                                                                                                                   Жду ваших предложений!!! rah

Добавлено (17.05.2013, 13:04)
---------------------------------------------
http://www.odnoklassniki.ru/profile/533523298856 моя страничка в одноклассниках

СергейДата: Пятница, 17.05.2013, 13:11 | Сообщение # 15
Сержант
Ленок, а зачем нам дорога МЕЖДУ участками. предлагаю сделать дорогу по короткой стороне участков. со стороны где щас дороги нет. С возможным уставом согласен, окромя посещения раза в месяц. как будут, так и посещать.

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 17.05.2013, 13:19

Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Поселение под Фроловским.
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017