Четверг, 20.07.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Царство в Ворсме.
Царство в Ворсме.
Pusher83Дата: Среда, 11.08.2010, 18:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (DobChel)
http://ekimoff.ru/191/ сылка на карабаш.очень впечатлила,не дай бог такое.Кстати на счет монастыря ни чего положителного не вижу.На данный момент перейдя монастырский мост ,дальше идти в плавках,купальниках,нельзя попадаются монахини,или матушки ,и начинают отчитывать.......сам не попадал но слышал про такое.Не успееш оглянутся как ,не искупатся ,не с удочкой постоять будет,все перекроют.К томуже за наши деньги-пожертвуйте на востановление

Спасибо за показательную ссылку на Карабаш. Мне кажется было бы не лишним распространить эту информацию..

По поводу Монастыря - а Вы, в кино или театр тоже в плавках ходите? Каждому месту - свои правила поведения. Там люди трудятся, а тут мы приезжаем полуголые, пьяные с песнями и плясками, разврат в общем полный творим, что же нас поощрять за это? Вы бы сами не защищали свой дом? Если бы у Нас была Вера такой вопрос даже бы и не задавался. Попробуйте туда придти с реальной помощью в виде рабочих рук хоть раз - может тогда это место стало бы для Вас чем-то другим...

DobChelДата: Четверг, 12.08.2010, 03:52 | Сообщение # 17
Сержант
От того и возмущение,что это место для меня как второй дом.С1973 г там дача и много времени провел там в детстве.Для меня это место отдыха ,купания ,рыбалки,а не кинотеатр.Помню времена когда раков можно было карзинками ловить,плотва у берега кишмя кишела,песчаный берег практически везде был.А тут пришли,да будут мне указывать где ходить,в чем ,да как.

Mr_JokerДата: Четверг, 12.08.2010, 12:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
DobChel, Прям + мильен...
я не против веры я против маразма который щас на этом фоне творится...

Добавлено (12.08.2010, 12:31)
---------------------------------------------
Один умный человек щас очень хорошую фразу ляпнул))) позволю процитировать

Довольны властью в России две категории людей. Те, кто не в курсе, и те, кто в доле

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Pusher83Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (DobChel)
От того и возмущение,что это место для меня как второй дом.С1973 г там дача и много времени провел там в детстве.Для меня это место отдыха ,купания ,рыбалки,а не кинотеатр.Помню времена когда раков можно было карзинками ловить,плотва у берега кишмя кишела,песчаный берег практически везде был.А тут пришли,да будут мне указывать где ходить,в чем ,да как.

Вообще-то оно им стало им стало при Советской власти наверное, когда разрушать все начали...до этого я сомневаюсь, что кто-то мог себе позволить там праздно погулять...Отдыхать надо в отведенных для этого местах...Озеро большое в принципе...

Mr_JokerДата: Четверг, 12.08.2010, 15:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Pusher83, Не соглашусь... Советская власть правильно делала что ограждала людей от веры... Точнее рекомендовала воздержаться... Потому что знали что верующей толпой легко управлять и несложно догадаться кто будет управлять... Про то сколько обвинений в педофилии и прочих грехах на людях которые несут веру я вообще говорить не буду... Верить или нет личное дело каждого, но навязывать это как бы помягче сказать, а ладно да пошли они на ... со своим монастырем я купаться в такую жару хочу... Все вон молятся о дожде, а что толку то??? соответственно не слышит он вас да и как услышит... Если заглянешь в епархию, а там батюшки с такими пузами рулят... Какой там в ... пост он вообще такого слова не знает, а между тем это чревоугодие да и тачки у них не тухлые, а кто то завещал в скромности жить! Это мое личное мнение...

Еще раз скажу что я не агитирую кого то перестать верить или уйти в другую веру... Я всего лишь хочу что бы люди головой думали, а не слушали некоторых с толстым пузом...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Pusher83Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Уважаемый, Mr_Joker, Ты рассуждаешь стереотипами Советских времен. Именно в этом и была задумка бесовской советской власти - подменить реальные ценности. Власть эта не просто рекомендовала, она казнила тех, кто против нее. Смотри: демонстрации, культ личности, детские сады, мавзолей и т.п. Но ведь стоит посмотреть как люди жили ДО советской власти! Мы жили в богатейшей Империи и могли бы жить до сих пор с истинными ценностями в виде семьи, любви, Родины, Бога. Но на все своя воля...Наверное стоит посмотреть на результат к чему мы пришли, отказавшись от Веры, Царя и Отечества.
Честно говоря, не знаю, о ком говоришь ты, но я знаком совсем с другими Батюшками, их скромность совместно с добротой и мудростью настолько поражает, что невольно понимаешь, какие все-таки у нас низкие жизненные ценности...и едят они кстати так мало, что в голове не помещается, как вообще ноги не протянуть к концу дня...а они ведь служат-ходят-работают с ранья и до полуночи..А живот кстати появляется необязательно от объедения, он бывает от малоподвижного образа жизни, долгого стояния, нарушения обмена веществ...тачки кстати дарят бывают как пожертвование, кто-то отказывается, кто-то сразу продает, чтобы не искушать таких как мы, а кто-то и оставляет...А Дождь, кстати периодически появляется :))) Но настолько кратковременно, насколько "сильно" мы молимся наверное )))

Mr_JokerДата: Четверг, 12.08.2010, 20:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Я не отрицаю что есть люди которые действительно несут веру.. Я говорю сейчас о тех кто несколько выше поднялся в церковной иерархии... Так вот нет там ни худых батюшек ни матушек и машины они дорогие не продают... Можно конечно сказать что у них у всех проблемы с пищеварением, но что то уж больно слабо верится...
Хотя отрицать не буду, есть те кто богу служит, но уж больно мало их число....

ProvincialkaДата: Четверг, 09.09.2010, 20:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Вспомнился отец Александр Калев покойный, похоронен у Вознесенского храма в Павлове. Он служил в Арефинской церкви. Он добивался восстановления храма Вознесения и Абабковского монастыря, ходил по чиновникам (это сейчас они тоже все крестятся, а тогда ещё не модно было), его гнали, а он опять просил. Занимался огородничеством, пчеловодством и всё нёс в храм. Зарплату тоже, говорят, часто оставлял в церкви, говорил, что ему много не надо. Сам ухаживал за больной лежачей женой. А какие проповеди читал - заслушаешься. И ходил пешком, машины не было. То на улице его встретишь, то на рынке с сумкой-мешком самодельной. И как-то просто само собой получалось обратиться к нему "батюшка". Настоящий был священник. Царство ему небесное.

Если голова болит - значит, она есть...

Mr_JokerДата: Пятница, 10.09.2010, 11:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Было время когда Россию Русью звали и там вот все святые отцы батюшками были, а щас бабло делают...

-vp-Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:40 | Сообщение # 25
Рядовой
Кстати, а никто не в курсе, что раньше на месте развалин (да-да, теперь это уже не совсем развалины...) вообще-то был постоялый двор, а вовсе не собор/церковь и т.д.
Просто при постоялом дворе была то ли часовенка, то ли чего...
Никто не в курсе, где почитать?
Гугл забанен smile

зы. РПЦ вообще очень удачно отжимает (по всей России) недвижку, причём зачастую ей не принадлежавшую никогда.
Пример - Дом офицеров на Покре в НН. Почитать можно на том же ннру.

vorsmaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:14 | Сообщение # 26
Admin
Если речь про Островоезерский монастырь, то он там появился изначально трудами монахов. Просто разумеется он не сразу обрел очертания, которые мы привыкли видеть на фото.

А на ННРУ и не такое можно прочитать.

boec505Дата: Пятница, 05.08.2011, 15:19 | Сообщение # 27
Рядовой
Хочу узнать, что нужно Вашему городу для хорошей жизни?
Вот моя тема:
http://vorsma.info/forum/16-1143-1

Форум Ворсмы » Досуг » Ворсма говорит... » Царство в Ворсме.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017