Воскресенье, 25.06.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Новости » Ворсма » Впечатления... (Ворсма - о город...)
Впечатления...
малинкаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:44 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Quote (cmi009)
Абсолютно нет. Поверьте мне - управление, мне по работе достаточно. Какое мнение сложиться, мне все равно.Я не стремлюсь ни кому понравиться. Говорю, что есть и как есть. Вот и все.

Дорогой гость, по вашим высказываниям можно понять, что Вы уполномочили себя контролировать все что происходит в нашем городе и даже взяли на себя обязанность писать жалобы в Администрацию района. Это при Вашей занятости? Вы даже выдвигаете программу максимум, программу минимум, при всем том утверждая, что Вы не лезите в управление городом, а высказываете только свое мнение.
А что Вы за управленец - мне стало ясно: в одном предложении три ошибки.
Больше не имею никакого желания с Вами общаться.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам нужно идти!!!

Mr_JokerДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Афигеть.... НУ вы блин даете... Так вот мое слово... Мне так показалось что малинка уделала нашего гостя))) По поводу лебЯдей действительно недочет поэтому поймай и привези))) dry по поводу всего остального оставлю без комментов..... но малинка рулит)))

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

cmi009Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:29 | Сообщение # 18
Полковник
Quote (Mr_Joker)
Мне так показалось что малинка уделала нашего гостя)))

А, что у нас соревнования, проходили? Mr.Jokerможет Вам дать адреса игорных точек в Нижнем, сходите, проявите Ваш
азарт. Проблемы только, как были, так и остались.

Уважаемая сударыня "малинка" выссказала свое мнение по некоторым вопросам, правда, на некоторые мои вопросы – по- видимому ответов не нашлось. Наверное, ответы закончились или просто не чего сказать. В свою очередь, я выссказал
свое мнение. Вот и все.
Видимо к моему глубокому сожалению, госпожа "малинка" не совсем разобралась в моих выссказываниях. Еще раз, я хотел бы обозначить, на мой взгляд две основные проблемы города: это - освещение и дороги, а так же "украшение города". Освещение - это вообще главное. 21 век, а город практически утопает во мраке. Конечно - это главный элемент
жалобы в Администрацию района.
Еще раз, фраза про стыд в глаза, сказано именно в сферу "украшения города", меня опередили с вопросом. Но, я благодарен, "малинки", что она проинформировала.
Будем надеяться, что Администрация города, все же даст ответ по поводу освещения в городе. В любом случае, мой эл. адрес работает круглосуточно. По поводу жалоб - это право любого гражданина.
Думаю, что многие со мной согласятся, что, задача минимум должна реализововаться, и стремиться в дальнейшем нужно к максимуму и не останавливаться на достигнутом. Всегда есть высоты, кооторые можно покорить.
Да не лезу, я в управление городом. Городу есть, кому управлять.

Как всегда, Вы делаете громкие выводы. Повторяю, Вы со мной не работаете. Не на ошибки нужно смотреть, а на содержание предложений. Вы справедливо заметили, прошу прощение. Просто рука соскачила.

Quote (Mr_Joker)
По поводу лебЯдей действительно недочет поэтому поймай и привези)))

Уважаемый Mr.Joker фраза просто потрясающая. Вы из пятого класса, что ли? Без комментариев.

Quote (Mr_Joker)
по поводу всего остального оставлю без комментов..... но малинка рулит)))

Эта фраза последствия предыдущей, что ли?

Все - таки, хочеться надеяться на лучшее. Нужно учесть ошибки и не поторить их, на главном празднике города - Дне
города. Знаю, что, в городе строиться новый ДТЮ для детей. Это прекрастно. Вижу, что начальную школу восстанавливают. Это
так же замечательно. На мой взгляд, нужно просто работать вместе с народом, теми людьми, которые живут в городе.
Что для них важно?
Сегодня, Вот прекрасно проснулся утром. Специально вышел рано. Природа в городе просто супер. Птички поют - красота.
Класссный все -таки город Ворсма. Тишина, птички поют.
Обязательно посещу монастырь Ваш. Про него уже наслышана область.
11.05.2008

KleoДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
ну и устроили вы дебаты.У города есть проблемы,это верно.Чего вы к лебедям-то привязались?И вообще,причем тут они?Я думаю,уж голуби наверное нужны,а не лебеди.И еще про освещение...ну вы и размусолили.Это проблема не только маленьких,мелкобюджетных городов.Ну что вы так привязались к освещению?Ну нет его,ну и ладно.Не ходите по ночам.Стандартный ответ.К тому же,уж наверное на центре есть фонари,разве я не права?И наверняка у частных домов тоже есть.Так что же вам нужно?Насчет начальной школы.Я тоже,когда посетила ваш город,увидела хорошую картину: не совсем русские отстраивают это здание.Очень порадовалась,город становится лучше на глазах.Знаете,если говорить вообще,так проблема не в городе,плохих дорогах,освещении недостаточном.Проблема в людях.Уж простите,но народ стал злее,малодушнее.Видела такое:валяется не оч трезвый мужик и НИКТО,вообще никто не поинтересовался,жив ли он там.Вот это проблема.Люди есть,а человека нет. А вы говорите,лебедей нет...

я не знаю зачем жить, но зато знаю, почему нельзя умирать

cmi009Дата: Понедельник, 12.05.2008, 17:53 | Сообщение # 20
Полковник
Давайте закроем День Победы. Проблемы и без того есть, но большинство дали о себе знать именно в праздник.

Quote (Kleo)
Ну что вы так привязались к освещению?Ну нет его,ну и ладно.Не ходите по ночам.Стандартный ответ.

Классный ответ. Нет нормальных дорог - зачем они нужны? Ломайте автомобили! Зачем освещение нужно?
Так может, вообще развивать ни чего не будем. Зачем, Правительство России поднимает "нашу" страну? Может не
надо. Все равно все плохо. Нет ребят. С такой политикой будущего нет.
Я поразился, когда вечером гуляя по городу, проходил мимо сквера (рядом с Начальной школой) и был удивлен, что молодежь там гуляет и сидит на лавочках в полной темноте. Как будто война в скором времени наступает. 21 век на дворе, а такое ощущение, что 19 век.

Quote (Kleo)
К тому же,уж наверное на центре есть фонари,разве я не права?

Вы знаете, одной центральной площадью город не живет. Есть еще парки, скверы, улицы и переулки. Люди ходят не только по центральной площади, но и по остальной территории города. Как это не удивительно!У частных домов - не везде, к сожалению есть свет.

Quote (Kleo)
Я тоже,когда посетила ваш город,увидела хорошую картину:

По Вашей фразе, я могу выразить мысль, что Вы, как и я гость города и постоянно не проживаете в городе. Если это так, то когда, я был в Нижнем проблемы казались другими, сейчас, когда, я живу в городе – проблемы вижу по - другому.

Quote (Kleo)
город становится лучше на глазах

В чем именно, если не секрет. Просветите, пожалуйста? (только конкретика).

Совершенно не имеет значение, кто строит? Главное, что процесс идет. Это радует.

Quote (Kleo)
Видела такое:валяется не оч трезвый мужик и НИКТО,вообще никто не поинтересовался,жив ли он там.Вот это проблема.Люди есть,а человека нет. А вы говорите,лебедей нет...

Боюсь времени на исправления некоторых людей нет. Нужно работать "с тем материалом, что есть". Проблемы нужно решать, а не ждать, пока они самоликвидируются или решаться сами по себе.

Печально. Безусловно данный факт достоин внимания. Этот вопрос Вам лучше разобрать, в кружках по психологии или философии, а так же изучить некоторые моральные стороны.
Создавая данную тему, я хочу абсудить только реальные проблемы города, а не размышлять, почему люди становяться злыми. Жизнь такая.

KleoДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
cmi009, я действительно гость в Ворсме,это так.Однако не стоит утверждать,что освещением жив город.Может вы слишком придирчивы?А давайте вы пожертвуете городу миллиончиков .....надцать на освещение?И лично проследите за проведением работ!

cmi009Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:51 | Сообщение # 22
Полковник
Quote (Kleo)
Однако не стоит утверждать,что освещением жив город.Может вы слишком придирчивы?

Не только освещением жив город. Безусловно. Просто это одно из удобств 21 века.
Предирчив в чем? В том, что в городе (что говорить о новых дорогах) на действующих не везде заделаны дыры, в том, что, город погружается во мрак, город - абсолютно не "украшен" к различного рода праздникам, в том, что различного рода объекты в городе не "работают", хотя если бы работали это был бы "+" в молодежную политику. В чем?

Quote (Kleo)
А давайте вы пожертвуете городу миллиончиков .....надцать на освещение?

Простой пример. Школа. Контрольная работа. У Вас просят списать. Как Вы поступите?
а) просто додите списать, зная, что человек просто спишет К/Р, а в голове ни чего не останется
б) зделаете ему замечание. Он должен сам ее решить, в свою очередь в будущем, это ему будет только во благо. Мозг
будет развиваться и люди от этого выиграют.
В данной теме, мне попытались вменить,что,я пытаюсь влезть в управление городом. Конечно это не так. Это ответ на Ваш вопрос.

Простите, но Вы так и не ответили на вопрос. Вы пишите, что город становиться лучше, да еще и на глазах.
Конкретно в чем это проявляется? Может просто, я не вижу.

Продолжаю публиковать свои впечатления от Вашего города.
Началась новая неделя, новый состав Правительства известен.
Ребят, я Вот все забываю у Вас спросить. На днях же, был в Павлове и обратил внимание на "свеженанесенную" дорожную разметку. Что по этому поводу в Ворсме происходит. В ближайшее время, не планируется ли нанесение дорожной разметки?
В монастырь сегодня не получилось сходить. Общался с друзьями. Погода просто супер.
Кстати: купальный сезон еще ни кто не открывал?
Да, а где в Ворсме расположены пляжи?
12.05.2008

KleoДата: Вторник, 13.05.2008, 13:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
в чем город становится лучше?Постройки идут.Это огромный плюс.Город не вымирает,а наоборот пытается возродиться.Замечательные магазины,даже есть магнит.То есть НТП и здесь "помахал крылышками".К тому же вы говорите про дороги.Как же им быть хорошим,если их убивают фуры?Я обратила внимание,что основной транспорт-это как раз и есть фуры.Какие дороги выдержат?А теперь про пляжи.Вот тут я была очень огорчена.Такой грязи я еще нигде не видела.Жутко смотреть и на воду в озерах.Кошмарно,как люди там плавают.

tinaДата: Вторник, 13.05.2008, 15:52 | Сообщение # 24
Рядовой
Полностью согласна со cmi009. Проблемы, которые Вы затронули есть в городе, просто о них не говорят
публично, а как правило: дома или с друзьями.
Может Вы повлияете на решение некоторых проблем.

KleoДата: Вторник, 13.05.2008, 17:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
то,что проблемы есть,никто и не отрицает.Вопрос только в том,будут ли они решаться

SolnЫwkoДата: Вторник, 13.05.2008, 19:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
ну вы даете ... столько проблем выявили... а решать будут интересно?

Я о тебе сынок мечтала, Ты был у сердца моего, Я все часы пересчитала, До появления твоего!

cmi009Дата: Вторник, 13.05.2008, 23:22 | Сообщение # 27
Полковник
Давайте сегоднешний день посвятим положительным моментам города. Согласен, кроме проблем, которые, к сожалению преобладают в городе, присутствуют еще и положительные моменты в городе.
Хотел про них упомянуть чуть позже, но поскольку Вы затронули магазин Магнит - упомяну сейчас.

Quote (tina)
Постройки идут.Это огромный плюс.Город не вымирает,а наоборот пытается возродиться.

Я скажу следующим образом, если мы будем строить по одному объекту в год, то боюсь, мы точно не увидим крсиво развивающийся город, шанс будет у наших детей. Это конечно картина уходит далеко в будущее. Это так же не дело.
Я могу привести фразу, губернатора Валерия Шанцева, который, когда возглавил Нижегородскую область, отправился в первую командировку в качестве губернатора в один из районов области. Ему провели экскурсию по городу, он увидел недостроящуюся школу и спросил Главу города, а, когда он планирует закончить стройку. Глава города ответил, что денег нет, и в ближайшие годы может быть, школу достроим. На, что Шанцев сказал, (точно не помню, но смысл такой), что если мы будем так строить, то города наши будут еще долгое "время пустыми". Выговор был получен и школу через несколько месяцев сдали под ключ. Так же было и с Нижегородским цирком.
Ведь можно, построить объект и превозносить его 20-30 лет и ни чего больше за это время не делать.
Вопрос: нужна ли такая политика?

Quote (Kleo)
Как же им быть хорошим,если их убивают фуры?

Данная фраза слишком общая и расширительная. А, что фуры ездят только в Ворсме? Они ездят по другим городам, в частности, по Нижнему - Павлову и т.д. Только главы городов не "ноют" а ликвидируют последствия.
Мы же не можем без дольнобойщиков. В конце концов - у них работа такая перевозить грузы из одного города в другой. Просто нужно устранять проблемы, которые появляются в городе, а не ждать, что они решаться.
Еще пару раз проедут и все. Дороги хана. В таких случаях, нужно в определенные сезоны устранять ямы на дорогах и не спать или надеяться, что автомобилисты просто объедут их. Становиться сложновато с объездами.

Quote (Kleo)
Я обратила внимание,что основной транспорт-это как раз и есть фуры

Не знаю. Как не гуляю по городу, редко вижу фуры, в основном легковые.

Quote (Kleo)
теперь про пляжи.Вот тут я была очень огорчена.Такой грязи я еще нигде не видела.Жутко смотреть и на воду в озерах.Кошмарно,как люди там плавают.

Понятно. Спасибо. Думаю, что, все, что касается купального сезона (в том, числе и пляжи) можно будет обсудить, непосредственно, когда начнется купальный сезон. Мой приезд ожидается и на День Завода, города.
Думаю, что сам по плаваю. Посмотрим, что к чему.

Вот они проблемы. Теперь еще и пляжи добавились. Госпожа "малинка", которая, как мне показалось, яростно защищала Администрацию города - может, читает это сообщение. Может, прокомментирует, и за одно + освещение.

kleo, благодарю за информацию. Вот такой конструктивный подход я ожидал.
Думал, что здесь все, как "малинка", которая игнорирует некоторые Важные вопросы и "mr.Joker", который оставляет все без комментариев, но поддерживает "малинку". Потрясающе.

Ну, а теперь давайте о положительных моментах.
Чтобы меня не считали - "врагом города", конечно, на меня произвели впечатления некоторые "+" моменты.
Конечно, в Ворсме, есть некоторые моменты, которые, скажем, я не ожидал увидеть (признаюсь честно).

Добавлено (13.05.2008, 23:22)
---------------------------------------------
Первое: конечно магазин Магнит. Не думал, что сеть данного продуктового магазина, будет присутствовать в Ворсме.
Зашел. Посмотрел. Понравилось. Большой выбор продуктов, вин, других товаров. Отлично.

Второе: Это "фонтанчики" на центральной площади. В Павлове видел их, не ожидал, что в Ворсме они тоже есть. Красиво.

Третье: Перспективный проект. ДТЮ для детей с фонтаном. Думаю, что для города - это просто "бомба". Если все будет, так как, я узнал, как планируют, то безусловно красота не описуемая. Особенно для Ворсмы.

Четвертое: Светофоры. Нужная вещь, снижающая ДТП.

Пятое: Восстановление универмага и объединение с Магнитом - все под названием Надежда. Так же заходил. Прикольно. Магазинов внутри достаточно много, одежда - рыбалка - украшение в виде "фэн-шуй" и т.д. Указатели на каждом этаже. Удобно и приятно.

Шестое: Кафе Скорпион с гостиницей, Золотой лев, Зодиак, Next, Амшир, Вираж и уют. Богатый выбор для молодежи. Разница конечно в цене. Для студентов думаю, список значительно сокращается. Но, что вообще клубы и кафе организованы в городе - это хорошо.

Седьмое: Сеть Аптек. Не думал, что у Вас их так много, да и еще круглосуточные есть, да еще и освещаются в ночное время. Вот Вам и еще элемент освещения в городе.

Восьмое: Преобразился парк им. Ленина. Был, давно в данном парке, ни каких лавочек не было. Сейчас, все ухожено, ворота закрыты. Парк пешеходный. Для мам, вообще красота, модно с калясками прогуляться по парку.

Девятое: Рядом с Сервис центром Волга Телеком - есть таксофон. Экстренные службы, да и просто звонки. Хорошо.

Десятое: Духовная жизнь Вашего города. Две церкви. На одной из которой установлен красивый купол. Честно, долго гулял в тех местах.

Одинадцатое: Восстановление начальной школы. Все для детей.

Двенадцать: филиал автошколы Росто (ДОСААФ). Не нужно ездить в Павлово, можно обучаться на месте.

Тринадцать: Установлена площадка для игры в хоккей. Хорошо, только, площадь маленькая.

Приятные моменты, безусловно, в городе есть. Только странно, что побудило построить (к примеру) Золотой лев и остановила - сделать в городе нормальное освещение или же, на воздухе, для детей игровые площадки. Ответ один – экономический интерес.

SolnЫwkoДата: Среда, 14.05.2008, 21:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (cmi009)
Второе: Это "фонтанчики" на центральной площади. В Павлове видел их, не ожидал, что в Ворсме они тоже есть. Красиво.

извините, но я что-то не видела...я ослепла??

вообще все так хорошо написано..а кто будет уровень жизни поднимать..?за чей счет?

Я о тебе сынок мечтала, Ты был у сердца моего, Я все часы пересчитала, До появления твоего!

БараноffДата: Среда, 14.05.2008, 22:11 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
извините, но я что-то не видела...я ослепла??

Да фонтанчики световыё на площади-то)))

"Хочешь стрелять - стреляй, а не болтай!"

Сообщение отредактировал Бараноff - Среда, 14.05.2008, 22:11

SolnЫwkoДата: Среда, 14.05.2008, 23:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
а световые, а я то подумала....

Форум Ворсмы » Новости » Ворсма » Впечатления... (Ворсма - о город...)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017