Суббота, 24.06.2017
ВОРСМА.ИНФО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Arvin_Sloane 
Форум Ворсмы » Новости » Ворсма » Впечатления... (Ворсма - о город...)
Впечатления...
cmi009Дата: Среда, 07.05.2008, 17:53 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Ну, что: наконец - то я в Вашем городе. Только, что приехал - отдыхаю. Признаюсь, что. Вот так просто не доводилось жить в Вашем городе, только все проездом и по делам.
О первом впечатлении говорить, пока рано, но, бросился в глаза один момент, не политический, а скорее морально-нравственный. Я его пока раскрывать не буду. До праздника еще есть время – может, быть его устранят.
Неприятно, хотя бы, как гостю Вашего города.
Торговый центр - Надежда. Обязательно зайду, посмотрю.
Создаю тему (если ни кто не против), где буду публиковать свои впечатления о городе, ну и, где Вы можете их прокомментировать, если будет время.
07.05.2008

KleoДата: Четверг, 08.05.2008, 01:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
да уж,тоже поделюсь мнением о городе:на самой главной площади стоит стенд(стоял,сейчас не знаю),на нем фото известных людей вашего города....мда и такая очепятка ВОСРМЕНСКИЙ... хоть стой,хоть падай

я не знаю зачем жить, но зато знаю, почему нельзя умирать

SolnЫwkoДата: Четверг, 08.05.2008, 19:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
не видела надо посмотреть... happy

печально... cry

ну уж вообще....я в шоке... wacko

Я о тебе сынок мечтала, Ты был у сердца моего, Я все часы пересчитала, До появления твоего!

KleoДата: Четверг, 08.05.2008, 20:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
я когда увидела,тоже сначала долго смеялась.Потом стало грустно,зачем так халатно относиться

cmi009Дата: Четверг, 08.05.2008, 22:54 | Сообщение # 5
Полковник
Сегодня мой второй день в Вашем городе. Конечно у меня много всяких
разных впечатлений от города. Безусловно, Ворсму природа наградила - красотой. Летом наверное здесь просто супер - отдыхать в частности.
Проехал по паркам, скверам, а так же был около Больницы - любовался видами. Пейзаж просто супер.
Но, как известно даже над красотой нужно много работать и устранять проблемы,которые происходят. Есть они и в вашем городе.
Жду не дождусь Вашего парада Победы 9 Мая.
Посмотреть организацию охраны правоохранительных органов и конечно завтра опубликую мое глубокое возмущение, не связанное с политикой, а с морально нравственной точки зрения.
Эту проблему так и не устранили. Администрации города должно быть стыдно. Но об этом завтра.
Дыры на дорогах до Площади победы устранили. Но этого конечно мало.
1.Ворсма - город не большой, думаю, что дыры на дорогах можно заделать.
2. Пришел в упадок от освещения в городе. Парк им. Ленина просто утопает в темноте, как там вообще люди ходят? Свет горить, лишь у танц.площадки и в конце парка и все. Фонари есть, но они не работают.
Это все, так сказать общие сведения для второго дня моего прибытия.
Я уеду только на следующей недели,все праздники буду здесь.
Завтра - опубликую свое мнение по различным, уже конкретным вопросом, в частности, про летнее кафе, установленное за ТЦ Надежда. Просто в Нижнем, мы закрыли таких кафешек несколько, все с нарушением закона об Авторских и смежных правах. Посмотрим, что в Вашем городе.
P/S/ Не думаете, что я все это пишу просто так, во первых - это просто мои впечатления от города, во вторых, я слежу за Вашими комментариями, если проблемы действительно такие, какие я описываю, в третьих, я готовлюсь отправить на следующей недели - письмо с обращением в Администрацию района.
08.05.2008

KleoДата: Пятница, 09.05.2008, 00:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
как все серьезно cool

cmi009Дата: Пятница, 09.05.2008, 18:39 | Сообщение # 7
Полковник
Третий праздничный день моего пребывания в Вашем городе закончен. Вот и отгремел парад Победы. На первом мероприятии Вашего города все - таки удалось побывать, далее будет День Завода им. Ленина и День города. Что хочу сказать по поводу Парада Победы. Все по порядку.

Во первых: мне понравилась организация Правоохранительной системы в день Парада Победы. Милиция сработала нормально. В сравнении скажу, что, когда, я ехал мимо парка им.Ленина, патрульная машина милиции - проехала очень тихо, словно разглядывала, что происходит в парке. Вот так бы всегда она ездила, а то, пролетает быстро и уезжает.

Второе: Сам Парад Победы - хорошо. Приятно, что номера выступлений проходили при участии детей, в этот праздник это особенно важно. По поводу - вечного огня. А почему, он в Вашем городе не горит каждый день? Можно, было бы, провести под землей к площади специальные трубы и сделать огонь горящим каждый день, а то получается, что только в сам Парад Победы огонь и горит. Хотя, если Администрация Вашего города не выполнила элементарных вещей в праздник, то, вряд ли будет, что-то новое с вечным огнем. Еще - почему не было белых лебедей. Только картинки. Это большое недочет.

В третьих: Теперь давайте затронем ту, проблему, о которой, я упоминал и обозначил, как морально-нравственную.
Да Вы и сами, наверное, все заметили.
Это благоустройство. Не будем вдаваться в подробности, а только затронем внешнюю сторону этого вопроса относительно Вашего города.
9 мая - это один из главных праздников в России. Все города в России стремятся украсить город, создать праздничную атмосферу. Что было в Ворсме. Администрации должно быть стыдно, прежде всего, перед ветеранами города, что говорить, про простых жителей города.
Ворсма - на мой взгляд, абсолютно не была готова к празднику. Вот скажите мне, пожалуйста, неужели нельзя было растянуть растяжку на центральной площади города, а так же в различных частях города?Я приезжал в день выборов к Вам, в центре растянут плакат - Все на выборы, а
9 мая - ноль. Единственная надпись с праздником была на заводе им.Ленина и все. Что это? Как вообще сотрудники Администрации города могут смотреть людям в глаза, ветеранам в глаза. Вы посмотрите, что происходит в Нижнем? Там каждый метр улицы украшен.
Ворсма - в этот праздник, была, как в обычный день. Можно было повесить флаги на улицах, растяжки и т.д.
На сколько, я знаю, у Вас в праздники особо город не украшают. Что в День города, что в День Завода. Но 9 мая - я был просто в шоке.

P/S Мне все интереснее и интереснее становиться жить в Вашем городе.

Четвертое: На счет кафешки за ТЦ Надежда. Я еще не вдавался в подробности, но могу привести пример, что в Нижнем происходит.
Это новая часть ГК РФ в сфере Авторских и Смежных правах.
Воспроизведение любой композиции в подобных заведениях, разрешено, если есть сопроводительные документы об отчислении по авторским правам. В Нижнем воспроизводили музыку с нарушением Авторских прав, документов не было - все они закрыты. Посмотрим, что у Вас с кафешками. Ребят, на сколько, я знаю данная кафешка в 2007 году была размещена не за ТЦ Надежда, а рядом около центральной трасы. Почему теперь она за ТЦ?

Вот так. Это третий день моего визита. Посмотрим, что будет дальше.
09.05.2008

Сообщение отредактировал cmi009 - Пятница, 09.05.2008, 18:40

Mr_JokerДата: Суббота, 10.05.2008, 22:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Друг мой.... я что то не пойму.... Тебе что больше всех надо??? Сравнил Н.Н. и ворсму... ты б еще с москвой сравнил... Ты как я посмотрю во всем сильно рулишь может тебя попробовать мэром поставить??? с тебя потом и спросим... где растяжки и прочее, только не забывай что бютжет не резиновый и лучше дырку на дороге закрыть чем тряпочку повесить....

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

ВадимДата: Суббота, 10.05.2008, 22:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Дружок, какой ты праведный. аж тошно. Никогда не думал, как люди на местах живут, или ты просто провокатор? Может, пора б уже сайт покинуть, и людям не гадить? Редкостная ты свинья, товарищ.

Сообщение отредактировал Вадим - Суббота, 10.05.2008, 22:17

KleoДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
разложил по полочкам.Но не надо забывать,что город маленький,средств и впрямь нет.А по-моему,все замечательно.Хорошо,что еще жив этот город.Радуюсь за него

cmi009Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:00 | Сообщение # 11
Полковник
Ну, наконец – то. Я уж думал, что критика в мой адрес так и не последует. Я думаю, что отголоски заинтересованных лиц начинают поступать.
Но вот вопрос, а, где я собственно не прав? Проблемы города, я из головы не беру, достаточно просто прогуляться по городу.

Все по порядку.

Во первых:, где Вы набрались таких слов. Разве, я «хамил», кому нибудь? Только реальная ситуация в городе. Вот и все.

Quote (Mr_Joker)
Сравнил Н.Н. и ворсму... ты б еще с москвой сравнил... Ты как я посмотрю во всем сильно рулишь может тебя попробовать мэром поставить??? с тебя потом и спросим... где растяжки и прочее, только не забывай что бютжет не резиновый и лучше дырку на дороге закрыть чем тряпочку повесить....

Во вторых: Хорошо. Ведь не в том дело, чтобы сравнивать. Ворсма, это не Нижний, но и по территории Ворсма – меньше. Это второй город в Павловском районе. Вы знаете, я «рулю» далеко не вовсем, просто нужно, каждому в своем деле заниматься профессионально или не заниматься им вообще. Высокие должности, они, чем опасны?! Тем, что за них спрашивают и спрашивают люди, которые живут в городах России. Что – Москва, Нижний, Тула и т.д.

На счет растяжек – знаете, хватило денег на растяжку «Все на выборы», а Вот, чтобы элементарно поздравить жителей и ветеранов города с Великим праздником Днем Победы – нет. Вы нормально к этому относитесь? Я Вас хочу проинформировать, что и дырки на дорогах не все закрыты. Это так к сведению.
На счет бюджета, я бы с большой радостью посмотрел на бюджет города, правда, не знаю, где его взять. Был бы официальный сайт Администрации, может, опубликовали бы, но, увы,…Его нет, как нет, нормального освещения, нормальной подготовки к праздникам.
Вы знаете, можно уповать целыми днями и говорить, что, мол, у нас нет денег, бюджет маленький, а можно подумать и зделать, для города, что нибудь полезное.
Вспомните слова Путина – везет дуракам, а мы работаем с утра до ночи. Может нужно к этим словам прислушаться? Предприятий в Вашем городе – достаточно. Нужно просто с ними сотрудничать и вместе улучшать город.

Quote (Вадим)
Дружок, какой ты праведный. аж тошно. Никогда не думал, как люди на местах живут, или ты просто провокатор? Может, пора б уже сайт покинуть, и людям не гадить? Редкостная ты свинья, товарищ.

Причем тут праведный? Проблемы ведь элементарные, уж освещение в городе! Если Вы думаете, что, я преувеличиваю, просто спросите жителей города. Кстати, я с ними разговаривал.
Кому, я гажу – извините. Разве, я оскорбил кого то? Это реальная картина в городе. Замечу – выссказываю свое мнение, имею права по Конституции РФ.
Вы знаете по указки, я не работаю. У меня всегда есть личное мнение на вещи, которые возникают в процессе жизни. Тем более – не правокатор. Уважаю, закон и всегда его соблюдал. Поверьте мне – просто так, я говорить ни чего не буду.

Хотел бы на минуту вернуться в День победы на площадь. Не знал, что в городе столько предприятий работает. Если их столько много, можно наверное,(в финансовом плане) организовать День города, как все таки - основной праздник.
Знаете, как - копейка к копеечке, рублик к рублику. Сегодня погулял достаточно обширно по Вашему городе. По поводу освещения в городе, хочу сказать, что на центральной площади растянули дополнительные "лампочки" для освещения. Стало, на порядок лучше, но скажем если взять Гагаринскую или парк им. Ленина, кстати, где располжена танц. площадка, освещение там очень плохое.
В парке еще за счет танцев, где то мелькают фонари, а Вот на других улицах - прямо мрак. У меня такое впечатление, что реально экономят на освещении в городе.
Не знаю, получило ли Администрация города письмо с обращением, мне на эл.почту ни чего не поступало, может у Администратора портала, есть новости?
В любом случае, по окончании служебной командировке в Ваш город - отчет и вопросы будут предоставлены уже в Администрацию района.
10.05.2008
P/S/ Пейзажи в городе очень красивые. Летом наверное красота.

Сообщение отредактировал cmi009 - Воскресенье, 11.05.2008, 01:06

малинкаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:23 | Сообщение # 12
Сержант
Вот ты пишешь, что элементарно не поздравили жителей и ветеранов города с Велики праздником - Днем Победы. А что? Разве только растяжкой поздравляют? А я вот слышала 9 мая на площади Победы, как их хорошо поздравил мэр. А еще я знаю достоверно, что ветеранов поздравляли на предприятиях, вручали им подарки а такси города Ворсмы сделало благотворительную акцию: пользоваться такси в течение года за 50% оплату. Ну и где же не поздравили? А не занимаешься ли ты "мелочным копанием"?
И насчет вечного огня. Можно, но на все нужно. А ты знаешь, есть ли?
А белых лебедей на следующий год можешь поймать и привезти, если ты так сильно переживаешь за наш город.
Ты вот пишешь: "Что я "рулю" далеко не во всем". Так вот скажу я тебе дружок: "Что ты не "рулишь" ни в чем"!!!
Ты пишешь: "Кому я гажу - извините". Гадишь всем, кто работает и делает в городе все в меру тех возможностей, которые есть. Говоришь, что ты не правокатор, а ведешь себя именно так.
А может Вас, молодой человек, кто-то направляет?

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам нужно идти!!!

cmi009Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:11 | Сообщение # 13
Полковник
Во первых добрый день. Ребят, я еще раз повторяю, не нужно меня воспринимать в штыки. Что, Вы на меня набросились, как на врага. Я всего лишь, говорю, что вижу и все. Ни кого и ни в чем не обвиняю (упаси господи).
Quote (малинка)
Разве только растяжкой поздравляют?

Конечно, поздравляют не только растяшками. Вы меня оперидили, я как раз хотел спросить, как на предприятиях поздравили ветеранов и на счет такси. Но согласитесь, что Вид города - это отнюдь не последняя вещь. Ветераном и жителям города, как
только они вышли из своих домов - нужно создать праздничное настроение. Любой цивилизованный город, в праздничные дни - преображается.
Да здесь можно не только о Дне победы говорить. Хотя именно День победы, по праву можно считать одним из главных праздников нашей страны. Я вернулся из Павлово. Как известно, 2008 год - это Год семьи. В Павлове, рядом со Спартаком - размещен огромный плакат - Год семьи. На первый взгляд мелочь, а жителям (кстати, я интересовался) приятно, так же, как и "украшение" города ко дню города Павлово. А, что в Ворсме? Ни одного плаката, ни растяжек с праздниками. Конечно, кому как, но лично, для меня - это большое удивление.

Quote (малинка)
А не занимаешься ли ты "мелочным копанием"?

Сударыня, ни каким копанием, в том числе, мелочным, я не занимаюсь. У меня слишком много дел в Нижнем, а здесь я просто в служебной коммандировке.

На счет белых лебедей. Вроде мелочь, но представте, как приятно жителям, ветераном просто увидеть эту мелочь. Это же традиция. Не зря же в известной песне поется.

Quote (малинка)
Так вот скажу я тебе дружок: "Что ты не "рулишь" ни в чем"!!!

Это Ваша точка зрения. Кстати - выводы слишком громкие. Вы меня совершенно не знаете.

Quote (малинка)
Ты пишешь: "Кому я гажу - извините". Гадишь всем, кто работает и делает в городе все в меру тех возможностей, которые есть. Говоришь, что ты не правокатор, а ведешь себя именно так.А может Вас, молодой человек, кто-то направляет?

Сударыня, а Вы отвечаете за всех, что ли? В таком случае, представтесь, а не скрывайтесь за ником.
По поводу мериальной составляющей, я упоминул.

Почему? Я что не могу выссказать свое мнение? Вы поймите, я же специально создал данную тему, чтобы выслушать мнения жителей города. Если Вы не согласны, говорите об этом, только приводите убедительные доводы по конкретным вопросам.
Да, что Вы заладили: провокатор, направляет, мелочное копание. Запомните, ни, кто не может меня направлять.
Я сомадостаточный человек, занимающий престижную должность. У меня свой, субъективный взгляд на некоторые вещи.
Так мне не ответили на вопрос: хватило денег на плакат" Все на выборы", а на поздравление нет, что ли? Вроде плакатов вообще было несколько.

P/S Может, некоторой информацией, я не владею. Это правда. Все таки, я гость, а не житель. Так, как, я ей буду владеть, если Официального сайта, официальной Газеты в городе нет, где бы публиковалась информация, в частности о подарках, которые предприятия организовали для ветеранов. Говорю, что вижу в городе.

малинкаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:51 | Сообщение # 14
Сержант
Сударь, в своих рассуждениях о поздравлении ветеранов и жителей города Вы уже просто запутались и вертитесь в них.
Quote (cmi009)
Сударыня, ни каким копанием, в том числе, мелочным, я не занимаюсь. У меня слишком много дел в Нижнем, а здесь я просто в служебной коммандировке.

Интересная служебная командировка в выходные дни. А не засланный ли Вы казачок?
Quote (cmi009)
На счет белых лебедей. Вроде мелочь, но представте, как приятно жителям, ветераном просто увидеть эту мелочь. Это же традиция. Не зря же в известной песне поется.

Так я еще раз повторяю: поймай и запусти.
Quote (cmi009)
Это Ваша точка зрения. Кстати - выводы слишком громкие. Вы меня совершенно не знаете.

По тому что Вы пишите мнение о Вас складывается далеко не положительное. Вы всего лишь гость, а сами стремитесь влезть в управление городом.
Quote (cmi009)
Как вообще сотрудники Администрации города могут смотреть людям в глаза, ветеранам в глаза.

Так значит если не повесили растяжку, то администрация города ничего не сделала?
А выражения: это мой первый день пребывания в городе, мой второй день
Quote (cmi009)
Это третий день моего визита. Посмотрим, что будет дальше.

Это как понимать? Кто же к нам все-таки приехал? Гость или персонаж Гоголя?
Quote (cmi009)
Может, некоторой информацией, я не владею. Это правда. Все таки, я гость, а не житель. Так, как, я ей буду владеть, если Официального сайта, официальной Газеты в городе нет, где бы публиковалась информация, в частности о подарках, которые предприятия организовали для ветеранов. Говорю, что вижу в городе.

Да будет Вам известно, сударь, что в городе выходит газета "Ленинец".

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам нужно идти!!!

cmi009Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:24 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (малинка)
Интересная служебная командировка в выходные дни. А не засланный ли Вы казачок?

Милая девушка, Вы не пробовали писать детективные романы про казачков? У Вас одни засланные шпионы мирещаться.
Да будет Вам известно, что приехал, я задолго до праздников. На портале, же указана дата 7 мая, это просто
компьютерный сбой. У меня вышла из строя сеть, я ее настраивал. Получилось, так, что она заработала 7 мая. Вот и все.
Просто отдых в Вашем городе. Праздник - просто хотел посмотреть:
а- организацию
б- просто расслабиться, т.к. Нижний уже порядком надоел
в - встретиться с друзьями, которых давно не видел.

Quote (малинка)
По тому что Вы пишите мнение о Вас складывается далеко не положительное. Вы всего лишь гость, а сами стремитесь влезть в управление городом.

Абсолютно нет. Поверьте мне - управление, мне по работе достаточно. Какое мнение сложиться, мне все равно.
Я не стремлюсь ни кому понравиться. Говорю, что есть и как есть. Вот и все.

Quote (малинка)
Так значит если не повесили растяжку, то администрация города ничего не сделала?

Ни чего не зделала в сфере "украшения города". Я же говорю, Вы опередили меня по остальным вопросам, на счет
такси и предприятий. Не нравиться растяшка, возьмите: плакаты, флаги, и т.д.

Quote (малинка)
Это как понимать? Кто же к нам все-таки приехал? Гость или персонаж Гоголя?

На счет: приложений после каждого выражения мысли, так это просто, я так пишу. Привык, я, чтобы все было на своем месте.\

Фраза"посмотрим,что будет дальше" - просто эмоциональное выражение своего впечатления. Признаюсь, меня поразило, что
в городе плохое освещение. Может, кстати - прокомментируете почему?

Quote (малинка)
Да будет Вам известно, сударь, что в городе выходит газета "Ленинец".

Спасибо. Буду теперь знать. А, где ее можно купить?

Форум Ворсмы » Новости » Ворсма » Впечатления... (Ворсма - о город...)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright VORSMA.INFO © 2017